Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купила 2 большие веточки данного растения. Листья в разные стороны, не понятно какой стороной сажать, корней не много и тоже с разных сторон. Боюсь делить на части и сделать что нибудь не так. Прочитала,  что нужен питательный грунт, либо просто может плавать в воде. И у меня в голове пазл не сложился. Зачем тогда питательный грунт, если растение в принципе может расти без грунта?

Буду очень признательна за ваши советы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tanya PalamontrasТатьяна, синема - неприхотливое растение ползучее растение. Никакой питательный грунт ему не нужен (и без того растет так, что не успеваю выпалывать). Правда, любит свет. На части делите смело. Это сорняк, забивает все, что не может забить его. Что может расти, не укореняясь, не думаю. Корешки все равно будут тянуться к грунту. Сажайте корешками в грунт, можно в лежащем положении. Если не держится прижмите чем-нибудь (камешком, или скрепкой). Оно само закрепится в грунте со временем, примет нужную форму и потянестя вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья о гигрофиле синема https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rasteniya/1838-gigrofila-sinema.html

Касательно подложки, для одного растения она не нужна. В принципе, любые растения берут удобрения из воды и из грунта. В грунте - подложка это запаса удо. Вот и все!

Гигрофила синема фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Осень Спасибо, посадила как вы сказали. Свет у меня 0.5 вт на литр, надеюсь хватит :)

@Foster Спасибо за статью.  Значит, как вариант, можно использовать просто жидкие удо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×