Перейти к содержанию
Garr232

У моллинезии белая точка, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

Ну,вот и у меня неприятность случилась...

Аквариум 180 л(по воде),запущен 17 ноября.Температура +26.Фильтр Акваэль Турбо 1000

 - Вчера сделал как раз тесты:аммоний/аммиак-о,нитрит-о,нитрат-5,рн-8.

-Население-8 молли,6 меченосцев,2-3 креветки,мальки молли-мечики(штук 8,наверное).2 анцитруса

-Живые растения-много разных.

Подмена воды-еженедельно(20-25%).Сегодня как раз подменил..

Что-то у меня с моллинезией(в принципе,догадываюсь,что..).Еще позавчера начало конкретно "колбасить" черную молли.Сжала плавники,плавала резкими рывками,периодически тряслась.Большую часть времени проводила сидя на грунте.
Вчера пытался ее поймать и отсадить-не удалось.Попортил кучу травы,поломал пару анубиасов-так и не смог.Вертлявая она...
Мысленно попрощался с ней,думал к утру умрет...
Однако,с утра рыбка активна,плавает вместе с сородичами и все вроде как нормально.На грунт больше не садиться,плавники расплавлены.Но,уже днем,делая подмену воды в аквариуме.обнаружил белое пятнышко..На фото все хорошо видно...Правда молли у меня не чисто черный,пятнышки есть.Но,боюсь,это не то пятнышко.Ихтик.понятно дело...
Можно ли пролечить в общем аквариуме,боюсь не поймаю ее ? 

ЗЫ Во вторник взял у проверенного человека самку меченосца.Он клянется,что у него ихтика нет...Кстати.эту молли брал тоже у него.
 

P90120-173949.jpg

P90120-173945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не похоже на манку. Я бы понаблюдала пару дней. Если новых точек ни на ней, ни на ком другом не будет - точно не манка

Подробная статья о моллинезияхhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/517-mollineziya-sfenops.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×