Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья всех приветствую ! Вот стукнул меня кризис  среднего  возраста и решил сделать себе мшарник ? но решил поэкспериментировать с химией, есть дома банки и в них ничего кроме глининых шариков и бражги ничего не сыпал, не доливал и так далее, да и растения были обыкновенные не прихотливые, все цвело и благоухало, и никакими жидкими тестами не пользовался, хотя вру,  для самоуспокоения полосками Тетра ? всегда показывали что все хорошо. Да и по обитателям банки мне было понятно когда что-то не так! Но интерес как работает химия победил меня и решил завести как и говорил мшарник. В общем запустил я аквас на 20 литров, начал добавлять микро, макро и сайдекс в качестве подкормки. Так как не было никакого желания делать бражку. Растения простые основная часть мох стринг, а так же Анубисы питит , фильтр обыкновенный внутренний. Рассчитал я что и сколько мне нужно добра и начал добавлять, в итоге , растения пузырили , некоторые приболели после пересадки но пришли в норму, но к моему удивлению а наверно к моему незнанию и желанию поэкспериментировать, банка стала зеленеть, а так же появилась пленка на поверхности воды.  На анубисах появились что-то в виде мелких иголок, маленькие такие. Вопрос, почему появились водоросли ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что аквариум молодой, потому что может быть нарушено соотношение свет-удо, соотношение нитрат-фосфат тоже имеет значение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×