Перейти к содержанию
Nat7211

У золотой рыбки появились белые наросты пятна на хвосте, лечение

Рекомендуемые сообщения

Проблема с аквариумом: Водоросли на стенках и белые образования на хвосте у кометы, комета иногда бьется об стенки аквариума
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 30л, конец ноября 2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): тесты не делались (заказали полный набор тестов (капельные) доставят через несколько дней, сделаем)
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Комета (6-7 см) х 1, гуппи (2-3 см) х 1, меченосец (2-3 см) х 1 
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): остатки роголистника (две веточки по 5-7 см в высоту) остальноеКомета раздраконил
Внесение удобрений и CO2: одна таблетка при посадке (что-то что дали в зоо магазине) месяца два назад
Грунт (и подложка если присутствует): гравий 8-10 мм
Декорации в аквариуме (материал): бочка (керамика)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Погружной фильтр с аэрацией ALEAS 9W (на фильтре написано 6, но потребляет 9), нагреватель 50W (выставлен на 22-24 с)
Стандартная температура: 22-24
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 30-40%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): светодиодная лента 14w (три кусочка по 30 см диоды 50х50 чуть с уходом в синеву, 10 см теплый белый), свет из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): два раза в день утром в 10 (4 шарика сухого корма для золотой рыбки и хлопья Аква Меню Фитос) и вечером в 18 (хлопья Аква Меню Голди)
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: не было

Последние три дня озонируем воду по 10 минут 2 раза в день.

У золотой рыбки 3 дня назад появились на хвосте пятна (как на картинке), пятна больше похожи на вату, чем на манку, есть предположения что это может быть?? (иногда бьется об стенки аквариума) Плавает более - менее активно, про аппетит говорить бессмысленно, есть всегда хочется.
Есть подозрение, что это связано с появлением корично-зеленого нароста на стенках аквариума, случилось до появления пятен на хвосте рыбки. 
Подскажите что нужно в такой ситуации делать и как спасти рыбку? 
Сегодня заказали аквариум побольше (75 литров).

 

Screenshot_4.png

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nat7211 в этом объеме комете нет места. Это очень подвижная рыбка и ей нужно много места для плавания. А как вы наверное знаете, что болезни у рыб связаны с неправильным уходом. Сделайте тесты воды, отсадите рыбу на карантин, и сделайте мойку аквариума в случае ЧС. Заведите аквариум от 50 литров и рыба будет здорова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nat7211 У рыбки вздыбилась чешуя. Это признак серьезного заболевания. Как правило, спасти таких рыб не удается. Объем не пригоден для содержания золотой рыбки, даже если бы она была одна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Илья2007 Извините, молодой человек, но субординацию никто не отменял. Как-то не очень пристойно школьнику высмеивать советы взрослых людей. Да, сарказм. Имею право в силу возраста и опыта. А Вам советую читать, мотать на ус и усвоить правила общения на взрослом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×