Перейти к содержанию
Foster

Конкурс "Битва аквариумных интересов"

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

три светодиоды каждая по 10 ватт и 900 люмин (каждая) 

А можно точнее? Какие именно? 

 

покупал на али светодиодные матрицы и блоки к ним светодиодная матрица 10ватт 900люмин 6500к таких 3 штуки и блоки к ним тоже 3 штуки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется у нас появился человек, который явно хочет стать призером конкурса :)  

Опубликована 7-я конкурсная работа: Горяев М.В. "Палюдариум своими руками!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется у нас появился человек, который явно хочет стать призером конкурса :)  

Опубликована 7-я конкурсная работа: Горяев М.В. "Палюдариум своими руками!"

не без этого)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно! Работы действительно заслуживают внимания. Жаль только не очень подробно все расписано. Прям хоть заказывай у Вас мастер-класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

Кажется у нас появился человек, который явно хочет стать призером конкурса :)  

Опубликована 7-я конкурсная работа: Горяев М.В. "Палюдариум своими руками!"

 

не без этого)))))))))))

А разве можно, чтобы один человек разными конкурсами работами завоевал 1,2,3 места ? И приз зрительских симпатий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Цитата: "Задание для конкурсантов, очень простое! Вам нужно прислать нам материалы, которые убедительно повествуют, что содержание того или иного гидробионта, того или иного стиля, направления в аквариумистике является самым интересным. К примеру, темы для доказывания: «аквариум с золотыми рыбками», «биотопный аквариум», «аквариум с гурами», «морской аквариум», «аквариум с Африканскими цихлидами», «аквариум с неонами, харациновыми, живородящими рыбками…», «аквариум с растениями», «аквариум креветкарий», «акваскейп – аквариум в стиле иваугами», а также темы о смешанных аквариумах - с определенным подбором гидробионтов. Тем для написания море!"

 

По моему мнению 4 и 5 , работы Горяева М.В. одинаковые по стилю и направлению оформления, и автор один. Мы будем выбирать между его двумя работами, оформленными в одном стиле?

Например: сосновый бор займет первое место, а чаща в лесном аквариуме -второе ???? Стиль работ одинаков и автор один !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый участник конкурса может присылать неопределенное количество конкурсных работ, тем самым, увеличивая свои шансы на победу! Да и к тому же у многих из нас не один аквариум, а несколько.

Теоретический один конкурсант может занять сразу несколько мест в одной номинации или в другой номинации тоже. Все зависит от жюри, как оно проголосует, так оно и будет. С учетом того, что в жюри аж 6-ть человек, не думаю, что будет "фатальное совпадение", - что один человек возьмет все призы. В этом и прелесть конкурса - не будет банального выбора. Победителей определит всестороннее, обоюдное мнение разных людей.

 

К тому же, думаю, что к октябрю нам будет из чего выбрать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно! Работы действительно заслуживают внимания. Жаль только не очень подробно все расписано. Прям хоть заказывай у Вас мастер-класс!!!

неееее до мастер класса мне еще рано ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликована 8-я конкурсная работа: Горяев М.В. "Древо жизни в аквариуме"

 

Плодовитость и фантазия автора поражает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Опубликована 8-я конкурсная работа: Горяев М.В. "Древо жизни в аквариуме"

 

Плодовитость и фантазия автора поражает )))

Ссылка не активная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно наблюдаю за этим автором!  Афтор жжет не по детски! :lol:

Классно получается. Вот что значит поймать баланс... И твори!!!! И ведь все сам! От банки, до коряжек.

Хорошо когда есть такие увлеченные люди!!! Супер!

Даешь 1 место!!! :87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работ много, молодец автор Горяев М.В.  Интересно эти работы рождаются и приходят в конкурс, или это собрание работ за какое то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работ много, молодец автор Горяев М.В.  Интересно эти работы рождаются и приходят в конкурс, или это собрание работ за какое то время?

это собрание работ за год))))) в среднем аквариум "живет" если это так можно сказать 2-3 месяца потом я все разбираю так как мне надоедает однообразие и хочется нового)) хочется попробовать много чего кое что конечно не особо красиво выходит но пытаюсь. самое главное не боятся а пытаться чем больше практики тем легче становится в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Работ много, молодец автор Горяев М.В.  Интересно эти работы рождаются и приходят в конкурс, или это собрание работ за какое то время?

это собрание работ за год))))) в среднем аквариум "живет" если это так можно сказать 2-3 месяца потом я все разбираю так как мне надоедает однообразие и хочется нового)) хочется попробовать много чего кое что конечно не особо красиво выходит но пытаюсь. самое главное не боятся а пытаться чем больше практики тем легче становится в будущем

 

Вы настоящий скейпер, оформитель. Видно используете не простые решения и некоторые очень дерзкие. Я видел подобные решения сделанные именно для выставок скейперами. К примеру использование древесины настоящих сосновых деревьев, разные укладки грунтов вплоть до сложных в дальнейшем использовании. Всё это делается многое для выставок на кротчайшее время, так сказать картины высокохудожественные. Мне кажется это уже такое ответвление, культура в мире аквариумистики. Лично мне давно хотелось сделать скейп в аквариумах, но есть причины по которым держу только голландские аквариумы и постоянная нехватка места для рассадки растений в больших аквариумах, приходится себя ущемлять. Так же нагружать себя обслуживанием сложных композиций пока нет желания. Думаю я исхожу больше от практичности чем от радикальных сложных решений с которыми потом предстоит много возиться. В любом случае желаю Вам не останавливаться на достигнутом, продолжать радовать людей красивыми видами. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, только увидел очередную работу палюдариум. Есть технические вопросы у человека недавно запустившего огромный палюдариум. Надеюсь он Вам сам задаст его по теме удобрений для палюдариума, а то я просто не в курсе. Очень давно держал на подоконнике палюдариум без туманогенераторов в советское время, чисто для борьбы с ксенококусом на анубиасах. Надеюсь поможете человеку тоже живущему по аквариумному расписанию в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не выдам секретную информацию такого же больного аквариумиста, ответ на ссылку работы палюдариум, хотелось помочь по подбору удобрений для палюдариума.

"Спасибо,посмотрел.Всё таки мой 750 -литровик выглядит как то масштабнее. Кстати,на прошл.неделе у меня дома снимались эпизоды х\ф Крымская сакура,где у палюдариума сидели Михаил Пореченский,Антон Макарский,Ю.Снегир и др. актёры.Кстати, именно благодаря палюдариуму,да и др. аквасам,что соответствовало сценарию ,два дня снималось кино. Хоть это был и дурдом,около 60 чел. съёмочная группа, я это выдержал.Выйдет фильм,посмотрим." 

Интересная тема палюдариумов скажу я Вам, жаль места в двушке мало. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Работ много, молодец автор Горяев М.В.  Интересно эти работы рождаются и приходят в конкурс, или это собрание работ за какое то время?

это собрание работ за год))))) в среднем аквариум "живет" если это так можно сказать 2-3 месяца потом я все разбираю так как мне надоедает однообразие и хочется нового)) хочется попробовать много чего кое что конечно не особо красиво выходит но пытаюсь. самое главное не боятся а пытаться чем больше практики тем легче становится в будущем

 

Вы настоящий скейпер, оформитель. Видно используете не простые решения и некоторые очень дерзкие. Я видел подобные решения сделанные именно для выставок скейперами. К примеру использование древесины настоящих сосновых деревьев, разные укладки грунтов вплоть до сложных в дальнейшем использовании. Всё это делается многое для выставок на кротчайшее время, так сказать картины высокохудожественные. Мне кажется это уже такое ответвление, культура в мире аквариумистики. Лично мне давно хотелось сделать скейп в аквариумах, но есть причины по которым держу только голландские аквариумы и постоянная нехватка места для рассадки растений в больших аквариумах, приходится себя ущемлять. Так же нагружать себя обслуживанием сложных композиций пока нет желания. Думаю я исхожу больше от практичности чем от радикальных сложных решений с которыми потом предстоит много возиться. В любом случае желаю Вам не останавливаться на достигнутом, продолжать радовать людей красивыми видами. Удачи!

 

спасибо! я в этом новичок)) но стараюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не выдам секретную информацию такого же больного аквариумиста, ответ на ссылку работы палюдариум, хотелось помочь по подбору удобрений для палюдариума.

"Спасибо,посмотрел.Всё таки мой 750 -литровик выглядит как то масштабнее. Кстати,на прошл.неделе у меня дома снимались эпизоды х\ф Крымская сакура,где у палюдариума сидели Михаил Пореченский,Антон Макарский,Ю.Снегир и др. актёры.Кстати, именно благодаря палюдариуму,да и др. аквасам,что соответствовало сценарию ,два дня снималось кино. Хоть это был и дурдом,около 60 чел. съёмочная группа, я это выдержал.Выйдет фильм,посмотрим." 

Интересная тема палюдариумов скажу я Вам, жаль места в двушке мало. :(

все растения в палюдариуме у меня аквариумные, ну кроме фикуса, были конечно и мхи с улицы но им вскоре не понравилось у меня) так что я пользуюсь макро и микро Ермолаева и самомес калий и железо. опрыскиваю один раз в день водой с удобрениями все остальное время туманогенератор увлажняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю не выдам секретную информацию такого же больного аквариумиста, ответ на ссылку работы палюдариум, хотелось помочь по подбору удобрений для палюдариума.

"Спасибо,посмотрел.Всё таки мой 750 -литровик выглядит как то масштабнее. Кстати,на прошл.неделе у меня дома снимались эпизоды х\ф Крымская сакура,где у палюдариума сидели Михаил Пореченский,Антон Макарский,Ю.Снегир и др. актёры.Кстати, именно благодаря палюдариуму,да и др. аквасам,что соответствовало сценарию ,два дня снималось кино. Хоть это был и дурдом,около 60 чел. съёмочная группа, я это выдержал.Выйдет фильм,посмотрим." 

Интересная тема палюдариумов скажу я Вам, жаль места в двушке мало. :(

все растения в палюдариуме у меня аквариумные, ну кроме фикуса, были конечно и мхи с улицы но им вскоре не понравилось у меня) так что я пользуюсь макро и микро Ермолаева и самомес калий и железо. опрыскиваю один раз в день водой с удобрениями все остальное время туманогенератор увлажняет

 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликована 9-я конкурсная работа.
Solt, "Фловер хорн и красный дракон - дьяволы аквариума"!
 
:53:Не акваскейп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые рыбки, ушел читать рассказ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликована десятая конкурсная работа: Мовшина Елена (Rara Avis) "Аквариум в каждый дом!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи автору. Порадовала проработка дизайна аквариума и здравый подход к запуску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс подходит к концу! Осталась неделя, после работы приниматься не будут.

Удивительно, но где же наши новички ))) Толи испугались, толи стесняются!

 

ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ!!! ПОСЛЕ ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ И ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всяческих удач Марии в познании всех тонкостей аквариума с живыми растениями. Хотелось бы по-больше фотографий.

 

п.с. Может и нас потом подкорректирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отъезд на продолжительное время и возложение ответственности, по уходу за любимым аквариумом, на другого, дело очень серьезное и порой приводит к печальным последствиям, сам через это прошел. 

 

Удачи в конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×