Перейти к содержанию
psevdo

Тернеция плавает то боком то кругом, что это?

Рекомендуемые сообщения

Аквас -40 литров (запуск больше полугода) растение вроде роголистник,глининая фигня (ну уж нарвиться) и улиток мелких штук 10 очень мелких (уберуться)

Жильцы - 5 неонов

Тернеции - 2

Сомик -1 вроде крабчатый (меленький с усиками на морде)

Тестов воды нет ( Подмена раз в неделю около 4 литров в них добавляю по две капли "СИНИЙ" )

Фильтор внутрений бойду чего то там угольная подстилка и губка ввиде струек водопада, еще один с аэрацией и мелкой губкой

Пациент : все было нормально потом замечен в плавании чуть мордой вниз, на следующий день плавает как бы балансировая и чуть наклон на бок, состояние на сегодня  на видео ( Переворачивается и пытается вернуться в исходное состояние).,рыбок на голодовку один день, готовлю отсадник на 15 отстойной воды ( из лекарств есть : амосикциклин таблетки по 500 , мителеновый синий, малахитовый зеленый, нитрофурал таблетки по 20 ну и аптека ;) Хочется спасти рыбешку уже более полгода ей у НАС

Вторая тернеция все отлично,неоны тоже,сомик бодр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@psevdo Еженедельные подмены должны составлять 25-30% от всего объема. 

Статья о тернециях: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/477-terneciya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@psevdo  боюсь, что рыбке уже не помочь. Можете попробовать свой амоксициклин. Хуже все равно не будет. Расчет дозировки по рекомендации для этих таблеток. 15 литров отсадник = 15 кг человеческого веса. Не забудьте смыть под краном с таблетки оболочку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Отпишусь: Пациент жив..долго думал, все таки пришел к отсаднику-ванной (15л) все равно через жабры не думаю что сильно усвоится мой коктель, первый день посадил на час (500 мг амосикциклин  + 2 таблетки нитрофурала),второй день два часа(повтор), рыбешка по поведению бодра,апетит есть во время кормешки бойкая хватает (переворотов даже нет),перевороты остались (думаю что все таки что то с пузырем) план : продолжить ванны но поменять на метронидазол 2 таблетки по 250 и оставить фуразолидон... антибиот думаю не выдержит дальше (имхо) ну и отпишусь через  3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bz:..Ну так , прошло 5 дней моих ванночек : Пациент(ка) я в них не силен :blush2: состояние удовлетворительное, осталось чуть наклон головы вниз, иногда раз 1 до 10 мин зависание головой вниз (но думаю просто от уже стресса),кушает,слегка гиперподвижна (думаю от 29С воды в ванне) скрестя пальцы буду думать,что пронесет .Тьфу Тьфу Тьфу.

MOV_1447.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×