Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как  и обещал ранее.

 

post-228-0-15015400-1445537453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Argenty

а что это за жёлтенькая рыбка?

 

По центру - моллинезия,

Слева внизу - апистограмма рамирези

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я извеняюсь, что вмешиваюсь, но может кто то подскажет, на 20 л аквариум достаточно 10 креветок вишень, пока там живет уже год 1 данио. И можно ли посадить петушка к ним? (аквариум у дочки в комнате, очень хочет петушка) А мне креветок очень хотелось бы, вот и вопрос возник не слопает ли он креветок? Растения посадила не давно и свет 9 ват достаточно будет? Растения простые, не прихотливые. Укрытия добавлю для креветок. 

post-413-0-08692300-1446561258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я извеняюсь, что вмешиваюсь, но может кто то подскажет, на 20 л аквариум достаточно 10 креветок вишень, пока там живет уже год 1 данио. И можно ли посадить петушка к ним? (аквариум у дочки в комнате, очень хочет петушка) А мне креветок очень хотелось бы, вот и вопрос возник не слопает ли он креветок? Растения посадила не давно и свет 9 ват достаточно будет? Растения простые, не прихотливые. Укрытия добавлю для креветок. 

Я недавно провел эксперимент. Закинул в 10 литров к петуху 5 креветок, но перед этим им прирастил к коряге хороший пучок яванского мха. Петух конечно как с цепи сразу сорвался, креветосы заныкались в мох и сидят. Одну он точно достал оттуда, а две точно живы, но дни их сочтены. Так что не надо креветок к петуху, а также не надо мальков гуппи, даже учитывая, что они быстрые, но его хитрость им долго жить не позволяет.

 

Еще по креветкам. Два суматранца разогнали всех креветок по щелям, часть пожрали. Они постепенно им ноги обкусывают, а потом объедают, креветку таким образом за час съедают, прямо в панцире (правда там уже все рыбы подключаются). Пока барбусов отвозил, креветосы все вылезли и приехав я узрел просто огромную толпу по всему аквасу. Как только они узнали, что гонители отбыли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно жаль, прийдется выбор на петухе оставить. В большой аквариум тоже не посадишь их, там скалярия живет. Спасибо за быстрый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно жаль, прийдется выбор на петухе оставить. В большой аквариум тоже не посадишь их, там скалярия живет. Спасибо за быстрый ответ.

Недавно в магазине видел такой вариант. Внутри большой банки в которой живут креветки и какая то рыбная мелочь на присосках такие маленькие авкариумы, четыре штуки и в них разноцветные петухи. Офигенно смотрелось. Эти аквариумы так и назывались "Betta Aqua". Сам подумывал о таком варианте, уж больно синий петух у них хороший был, но у меня и так перенаселенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно жаль, прийдется выбор на петухе оставить. В большой аквариум тоже не посадишь их, там скалярия живет. Спасибо за быстрый ответ.

А я наоборот хочу поделиться положительным отзывом о соседстве вишен с петухом. Как повезет значится. Скоро будет еще один эксперимент по содержанию уже имеющегося петуха с креветками, отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот хочу поделиться положительным отзывом о соседстве вишен с петухом. Как повезет значится. Скоро будет еще один эксперимент по содержанию уже имеющегося петуха с креветками, отпишу.

О а по подробнее можно, я думала сначала креветок пустить, пусть обживутся, а попозже петуха. И вот тоже переживаю, как моя данька примет новичков, она долго жила одна и с характером, надеюсь петуху хвост не обдирет и креветок не поест. Можете поделится как запускали их, что мирно живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не видел, коллеги по работе говорили, они ввиду положительного соседства, собираются в запущенный месяц назад  аквариум для петушка посадить креветок. Аквариум стоит на работе, поэтому смогу вживую понаблюдать за соседством и уже точно подтвердить или опровергнуть, основываясь на собственных наблюдениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может петухи все разные? Я тут решил гуппи убрать из 60 л и посадил к петуху, так он и им особо расслабить булки не дал, начал на них охотиться. А креветки носа из мха не показывают, но двух точно вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не держала петухов.Но так видела в магазинах.Плавают флегмы какие то :), в маленьких баночках.Даже и не думала ,что они такие агррессоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное куплю только петьку, а то жалко мне бедных членистоногих , вдруг сьест, дороговатый обед будет. У нас 1 евро, одна креветка стоит. А вот если я их запущу в большой аквариум, скаляра точно откроет охоту? Если много укрытий поставить, у меня много растений, думаю смогут спрятаться ? Плюс обьем большой 180л, может у креветиков будет шанс выжить? Кроме скалярии хишников вроде нет, неоны и тетры неопасны. Плюс скалярия маленькая еще, у меня ее наоборот дергают неоны и тетры, аж жалко видеть, как она убегает от этой оравы. Вобщем интересны ваши истории поэтому поводу. Может и сама поэксперементирую, напишу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вы их просто не увидите, какой смысл их заводить. За ними тоже интересно наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макробрахиумов посадите им подрощенных, они себя в обиду не дадут. У меня млодь подрастает штук 50, может им петуха купить?...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Светлана, не тратьте деньги!

Проверено мною: петух охотится на креветок! Сидит в кустах в засаде , еле еле плавниками шевелит. Как только креветка рядом- хвать и всё!

Скалярии... Даже не обсуждаем. Ничего не спасёт: ни трубки , ни коряги с растениями, ни большие объёмы. Сожруть ...

Селите Амано креветок покрупнее, фильтраторов, макробрахиумов. Или карликовых раков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с креветками живут неогетерандрии, коридорасы пигмеи, формозы хоть и более хищные повадки, но в принципе терпимо.Дермогенисы тоже живут, рыба хоть и хищник но всё время на поверхности.Ну и пара отоцинклюсов.Тетры аманда тоже жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жили в травнике с тетрами всякими, пока мхи и мелкую растючку не вывел. И эта шобла штук 500 была съедена бриллиантовыми тетрами очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жили в травнике с тетрами всякими, пока мхи и мелкую растючку не вывел. И эта шобла штук 500 была съедена бриллиантовыми тетрами очень быстро.

не ну брилиантовая тетра это понятно.Тетра аманда это рыбка вырастает до 2см, мельче неона,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос: можно использовать креветочник как " детский сад " для подращивания мальков? Хочу купить Вишенок, и уже есть беременная Пицилия. Не будут креветки обижать мальков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее мальки будут обижать вишенок. У меня мальки мечиков дергают вишенок за усы.

Значит не стоит создавать стрессовые условия одним и другим? Жаль... Хотела совместить приятное с полезным :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скорее мальки будут обижать вишенок. У меня мальки мечиков дергают вишенок за усы.

Значит не стоит создавать стрессовые условия одним и другим? Жаль... Хотела совместить приятное с полезным :rolleyes:

 

пока креветёнок не станет пролазить в рот мальку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скорее мальки будут обижать вишенок. У меня мальки мечиков дергают вишенок за усы.

Значит не стоит создавать стрессовые условия одним и другим? Жаль... Хотела совместить приятное с полезным :rolleyes:

 

пока креветёнок не станет пролазить в рот мальку.

 

Ну это уже не малек - если креветка пролазит))) Подросли - и к взрослым рыбам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Селите Амано креветок покрупнее, фильтраторов, макробрахиумов. Или карликовых раков.

Наталья , а они не охотятся на рыб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Амано и фильтраторы не охотятся на рыб, они мирные. По ракам: их много разновидностей, есть карликовые мирные. У знакомой живут с креветками , с рыбками и растениями. Никого не трогают, растениям не вредят. Если сомневаетесь, то Амано и фильтраторов точно можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амано и фильтраторы не охотятся на рыб, они мирные. По ракам: их много разновидностей, есть карликовые мирные. У знакомой живут с креветками , с рыбками и растениями. Никого не трогают, растениям не вредят. Если сомневаетесь, то Амано и фильтраторов точно можно!

Слышал много о мелких раках, к примеру мандаринках, мнения разные, но не советуют в травник, тем более рак это хищник. Мнения расходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, планирую криветок черри купить но у нас тут всюду мелкие маленькие прям такие креветочки по 05 мм где-то продаются. я Боюсь что мой соманциструс подросток 2 см может их на ужин заказать если я их куплю. Что посоветуете? каких размеров и какое укрытие креветкам лучше сделать? аквас 30 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сомик маленький он никого не тронет, но это будет не долго :) сожрет мне кажется креветосов помаленьку через полгода где-то, кстати креветки вишни они и есть не большие, 1-2 см. где-то максимум, растут быстро, плодятся много, но вам нужно сначала с пуском выждать время, креветки еще нежнее рыбок на скачки нитратов в аквариуме,если хотите побольше возьмите Аманок потом, и лучше смотрите по Авито, в Москве очень много всякой живности там можно взять не дорого и хорошего какчества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сомик маленький он никого не тронет, но это будет не долго :) сожрет мне кажется креветосов помаленьку через полгода где-то, кстати креветки вишни они и есть не большие, 1-2 см. где-то максимум, растут быстро, плодятся много, но вам нужно сначала с пуском выждать время, креветки еще нежнее рыбок на скачки нитратов в аквариуме,если хотите побольше возьмите Аманок потом, и лучше смотрите по Авито, в Москве очень много всякой живности там можно взять не дорого и хорошего какчества :)

GAB спасибо большое за ваши советы!!!! Буду так и делать. Сейчас куплю тесты и от микробов что советовали уже. и через неделю это будет как раз 3 недели со дня запуска приступлю по 2 штуки брать криветок и неонов и далее буду смотреть как все будет проходить.

 Относительно зелени для креветок? им достаточно будет 2 шарика клодофоры и яванского мха кусок в ладонь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне, главное параметры посмотреть перед покупкой. чтобы ничего нигде не зашкаливало. И препараты не от бактерий а для помощи становления бактериального цикла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×