Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 60х35х30 (длина\высота\ширина). Стоит уже несколько лет. Раньше там жили другие рыбки, сейчас вода новая, новым рыбкам чуть больше года. Сейчас там живут 5 рыбок тетра. Более полугода назад там умерла одна из них, зеленая. Что интересно, сейчас болеет тоже зеленая, хотя там еще две оранжевых и две красных, но это не суть. Еще с ними жил птеригоплихт, рос с ними, в буквальном смысле. Полтора месяца назад пересадили его в другой аквариум. Живого там ничего нет, камни (дно всё в них, мелкие и чуть побольше), искусственные водоросли, замок и ракушки. Ламп у них нет, аквариум стоит в коридоре, включаем свет, когда кормим, а это 3 раза в неделю, бывает 2. Есть фильтр, который чистим раз в месяц. Не использовали никакие химикаты, по крайней мере последний год. Кормим рыбок хлопьями, по щепотке примерно, не больше, а то всё не съедают. 
С рыбкой это началось пару-тройку дней назад. Я сначала испугалась, что она умерла, потому что она лежала на боку на поверхности и не двигалась, но потом начала плавать, когда я постучала по стеклу. Собственно, она так постоянно и делает. И плавает странно, как будто потеряла ориентацию в пространстве. Крутится вокруг себя, плавает на боку и т.п. Совсем не слабая, плавает уверенно, иногда быстро, то есть ничего не изменилось в ней, кроме этого странного движения. Пятен никаких нет. Плавников, вроде, столько же. То есть не заметно также, чтобы она боялась других рыбок, пряталась и т.п. Кушает нормально, только иногда на боку, потому что не может ровно подплыть к поверхности. 
Что с ней могло случиться и помогут ли какие-либо лекарства? Могут ли этим заразиться другие рыбки и что с этим можно сделать? 
Спасибо.

a142.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×