Перейти к содержанию
Snegas

Чем кормить формоз?

Рекомендуемые сообщения

добрый день, знатоки!

Развейте мои сомнения, пожалуйста. Обзавелась формозами. Хозяйка велела кормить нематодой, чтобы плодлись. Но что-то они на нее почти не реагируют. Да и на кормежку они не выплывают, как все. Живут уже полгода, едят тетровские мини гранулы, поклевывают таблетки для сомиков, пощипывают улиток, явно что-то еще на дне выискивают - не вижу что. Кто держит? подскажите, чем вы кормите? мальков и правда не видела, но я их и не пересчитываю - уж больно мелкие. читала, что им надо обновлять кровь. так ли это? буду очень признательна за подробные ответы.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Snegas здравствуйте. 

Формозы - неприхотливые рыбки. Абсолютно неприхотливые в питании. Прекрасно едят сухой корм, заморозку, живой. Т.ч. спокойно кормите Тетровскими гранулами и не беспокойтесь.

Что касается нематод, - любой живой корм, для любых рыбок советуется разводчиками, как один из стимулирующих факторов к нересту. Такими факторами также является подмена части воды, повышение температуры воды на пару градусов. Т.ч. кормление исключительно нематодами - не догма. Главное, чтобы кормление было разнообразным, чередуйте. Попробуйте артемию еще. 

И самое главное, чтобы в воде не было азотистых! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, азотистые под жестким контролем, теперь тут порядок. :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер, только хотела похвастаться неслыханным демографическим взрывом на сушке (точнее таблетки для травоядных сомиков) 10 мальков за неделю от 4 самок, как вчера увидела полчища планарий. даже в кладофоре сидят. что делать? они же сожрут и креветок , и тех же мальков! я в ужасе. фебтал? он же всех потравит :( помогите :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×