Перейти к содержанию
ЕLEN

Нитраты держаться, как сбить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста,почему держатся в воде нитраты,если аммиак-0,нитриты-0  ???.     Аква 110л,перенаселения нет. Стоят 2внутренних фильтра,свет всё вроде по правилам.,кормлю 1р. В день. Замены по плану 1в над. по 30л.  Население- 2 вуалехвоста,2анцитруса,1панда-коридорас.  Помогите пожалуйста. Химией не пользуясь. Воду отстаивают сутки. В водопроводной нитратов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А растения живые есть? С золотыми это проблема, конечно, погрызут. Нитрат - это конечный продукт азотного цикла. Он или усваивается растениями, или выводится подменами.  Можно изменить режим подмен. Аммиака, нитрита нет - очень хорошо, цикл работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.03.2019 - 10:43, Serg сказал(а):

Нитрат сколько? 

Нитраты-40(тесты -капельно.Нилпа)

Растения живые есть.В основном криптокорина,чуть валиснерии,2кладофоры. Растут хорошо. 

Из-за этого проблема у некоторых рыб.Расслаивается хвост и плавники,затем опять срастаютя. У золотой одной(с чёрными пятнами) красные прожилки и оборванные края,у второй всё нормально. Может быть пока. Не хочется пускать всё на самотек. Что то я не так делаю? Что? Буду очень благодарна за помощь.

1552380682181-1495001222.jpg

1552380736665-1191236883.jpg

1552380768599836012427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕLEN  Я, честно, не специалист по золотым. Но есть модератор victoriar и еще много людей, содержащих золотых, если Вы к ним обратитесь, они ответят. Не поленитесь, зайдите в раздел заболевания рыб -  заболевания золотых рыб и их лечение, там много хороших советов.

Про подмены разное пишут: в основном, ежедневные подмены 20% в течение 4-х недель. И роголистник можно добавить. А еще прочитайте про йодинол и мелафикс.

Но про режим подмен все-таки уточните  у владельцев аналогичных питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕLEN сказал(а):

Нитраты-40(тесты -капельно.Нилпа)

Растения живые есть.В основном криптокорина,чуть валиснерии,2кладофоры. Растут хорошо. 

Для растений это наверное хорошо, а для рыб плохо. Нужно чтоб были не более 20. Нитраты опускают частыми подмена ми,  20-25% от объёма воды. Золотые кушают хорошо но и гудят тоже хорошо, поэтому нужно не перекармливать и тщательнее сифонишь грунт  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕLEN ,если хотите к кому-то прицельно обратиться, нажимайте @ внизу сообщения этого человека.  Так Вас услышат. Заодно просматривайте его профиль и последнее посещение( если оно было в 2014 году, шанс на ответ минимален)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЕLEN, и Вам здравствуйте! Сергей задал правильный вопрос: когда запущен аквариум?

А я добавлю вопросов: как часто делаете подмены? Измеряли нитраты в подменной воде?

Вне зависимости от даты запуска, я бы выводила излишние нитраты каждодневными подменами 10 - 20% от общего объёма воды. Процедуру повторять неделю. Далее, подмены прекращаем и каждый день замеряем нитраты. Определяем, чколько дней прошло с последней подмены до того момента, как нитраты вырастут до 20. Это и есть время, через которое нужно делать подмены.

Ваши ответы на наши с Сергеем вопросы могут незначительно скорректировать мои рекомендации.

Если рыба и больна, то лечить ее при нитратах 40 нельзя. Снижайте нитраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Спасибо за помощь,попробую каждодневные подмены по 20%. Аквариум запущен3года назад. Проблемы только с одной золотой,у остальных обитателей с виду все в норме. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕLEN сказал(а):

Аквариум запущен3года назад.

Тогда может есть смысл хорошенько просифонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×