Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это не барбус Денисона. Скорее всего, это молодой барбус арулиус.  Денисони не имеют пятен - только яркую полосу вдоль всего тела. И денисони условно относятся к барбусам - они имеют  очень узкое тело (как у своих более близких родственников - лабео и "лисичек" САЕ). Поперечные полоски могут иметь только совсем маленькие рыбки - когда они не больше 1-2 см размером.

Подробная статья о барбусахhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1608-vse-o-barbusah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чуть получше фотка. Рыбка размером около 4 см. Шустрая, стайная, их у меня 4 штуки. Держатся вместе, иногда пристраиваются к акульему балу. Смотрела и крестовых барбусов и арулиусов, у них нет таких красно-черных пятнышек на хвостике. А у этого плавнички красноватые и носик стал рыжеть у большенькой рыбки.

IMG_20190315_185130.jpg

Изменено пользователем LenaLu
Дополнительная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черные пятнышки на хвостике наводят на подозрение, что это близкий к арулиусу барбус филаментоза( оливковый, нитчатый). Интернет тут не подмога, как я  поглядел, в нем выложены фото взрослых рыбок, а они имеют совсем другую раскраску. Довольно тусклую, надо сказать, из-за чего филаментозы всегда были малопопулярны и редки. К тому же они ещё и здоровущие вырастают, до 18 см. Мальки же довольно яркие, приходилось видеть их когда-то и вживую, очень похожи. Хотя и на арулиуса все-таки смахивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела в интернете. Хвост очень похож на барбуса филаментоза и на барбуса Махеола тоже! Подрастут посмотрим! А все-таки интересно, кого же я купила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×