Перейти к содержанию
Байкер

Взрослый гурами строит гнезда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начну с того, что у меня все всегда плодится и размножается, цветет и растет - хочу я того или нет. Так произошло с рыбками гурами. Держу аквариум с 13-ти лет, наверное... Пару лет не держал, так как жил в другом городе по работе, а кроме меня он никому не нужен . Но вот вернулся, решил вновь завести рыбок.  До этого были барбусы, данио, золотые, меченосцы, скалярии, петушки и еще какие-то.... Мне всегда нравились гурами, но я их никогда не держал... Решил попробовать на свою голову. Купил два малька в 35 литров, они выросли и оказались самцами... Один другого загонял до смерти, а потом начал готовиться к размножению: понастроил мне гнезд в акве - думал перебесится, но уже недели две как все строит и строит... Не подскажите, как быть? Я рыбок не размножаю, да и нуторно это... Поэтому, даже когда плодятся в общем аквариуме - редко отсаживаю мальков: кто выживает - молодец, а так рыбки сами их же и съедают.  Это когда-нибудь у него пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои петухи строят гнезда всю жизнь, по 1-2 гнезда в неделю у самых активных получается. Я ничего с этим не делаю, куриц не держу, малька не планирую. На здоровье отсутствие нереста не влияет, думаю. По крайней мере, мои живут приличное для петухов время, от года до 2 (сейчас один на третий год пошёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! А я волновался... Значит, пусть себе строит. Жаль только, что иногда очень агрессивно себя ведет и гоняет других рыбок... А ведь кроме него там только пара анцитрусов, но и их доставать умудряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2019 - 08:21, victoriar сказал(а):

На здоровье отсутствие нереста не влияет,

Хм...))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×