Jump to content
Tanya Palamontras

Помогите опознать пол гуппи:)

Recommended Posts

Как бы странно это не звучало,  но не могу понять, самца или самку мне вчера привезли:) Выглядит как самка, крупная(крупнее всех самок), но окрас как у самца...Может это вид такой крупный?Фото прилагаю ))Та(или тот) что левее всех, с черным хвостом.

20190317_143246.jpg

Ну лично я ещё не видел таких крупных и пузатых самцов.)))

Сразу возникает закономерный вопрос.

А пристает ли этот псевдо-самец к остальным гупяхам? Рядом явно плавают самки, в которых вы не сомневаетесь...

6 часов назад, _Val_ сказал(а):

А пристает ли этот псевдо-самец к остальным гупяхам

Единственное , что я заметила, периодически эта особь гоняет и самцов и самок , что тех, что других хватает за хвост. Интереса у самцов нет, но и к самкам он(она) не пристает. Продолжу наблюдать ,может что-то изменится))  Сколько было этих гуппей,  но с такой вот особью  впервые встрчаюсь, уж больно окрас яркий для самки, ну вот прям очень яркий, на фото не особо видно,  тело фиолетовое,  переливается, плюс по спине идет мозаика из оранжевых и красных пятен и хвост такой, что любой самец позовидует...Но размер явно не для самца)) Странно,  однако

Исходя из моего сравнительно небольшого опыта по гупяшкам...Да и было давненько - когда эти рыбасы по 10 копеек были))

Даже полумертвый самец пристает к самкам))

ЗЫ...Ищите гоноподий короче. Его же видно))

Допустим вот яркий пример

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1687-guppi-endlera.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >Гуппи эндлера</a>.JPG

Edited by soroka

В 17.03.2019 - 22:27, _Val_ сказал(а):

ЗЫ...Ищите гоноподий короче. Его же видно))

Ну, походу,  нашла))На фото, это же гоноподий?

Даже если так, то почему этот самец такой огромный? Среди самок по размеру определенно лидер....

20190319_144436.jpg

20190319_144927.jpg

20190319_144425.jpg

Ага...Гоноподий в наличии. Достаточно сравнить с лимонной самкой на первом фото.

В 17.03.2019 - 14:57, Serg сказал(а):

Ну лично я ещё не видел таких крупных и пузатых самцов.)))

Оказалось действительно самец)))