Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане! 

Аквариум - объем 84 литра, 60 х 40 х 35 см, (ШхВхГ) (по подсчетам реально 65 - 67 чистых литров воды);

По воде: Ph 7,25 - 7,5 (c CO2 (недавно убавил)) без СО2 - 8, kH - 11, PO4 - 0,5 (на данный момент, раньше было 0,1 - 0,15), NO3 - 25;

По населению: 8 неонов, 2 анцитруса (самец + самка), 5 коридорасов, 2 апистограммы какаду (самец + самка), 1 аписторгамма рамирези (самка (самца какаду прибил);

По растениям: 2 куста роголистника, 2 анубиаса (анубиас бартера и нано), альтернантера Рейнека, эхинодорус регина хилдебранд, гигрофила многосеменная, гигрофила деморфная, бакопа каролинская, кринум;

По оборудованию: Аэратор Aquael pro silent (раньше работал с 22 вечера до 7 утра, неделю уже не включаю), Фильтр Aquael Turbo 500 (500 л/ч, керамические шары + мелкопористая губка), обогреватель eheim jager 75, генератор CO2 (лимонка + сода) (газ подается с 8 утра до 22 вечера);

Освещение Hagen Life glo 6700k, 15w, T8 2шт. и Sylvania Grolux 8500k, 15w, T8 (по центру). Включение в 13.00, выключение в 22.00 (9 часов в день)

Грунт: черный базальт;

Декорации: 2 коряги (мангр), камень.

Кормление: тетравский жидкий корм, либо тетравские чипсы (рубин), сомы - таблетки. (кормежка один раз вечером без фанатизма), разгрузочный день - суббота (день подмены), подмена обычно 1/3 объема (водопровод).

Вопрос: кого бы вы порекомендовали подсадить? Стоит ли подсаживать? Учитывая, что имеется кое-где нитка, то склонялся к паре молли, но решил спросить у опытных аквариумистов

 

IMG_3561.jpg

IMG_3563.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молли довольно крупненькие вырастают и поплавать любят. Я бы на ваш обьем пересмотрела концепцию в сторону лабиринтовых рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  Ольга, здравствуйте! Когда Вы говорите "пересмотреть концепцию", Вы имеете ввиду заменить все население или Вы про добавление к существующим жителям? И, да, если Вы про добавление, то лабиринтовые это как я понимаю: лялиусы, петушки, гурами, макроподы, но они также, как и молли см по 10 вырастают... Да и начитался я про "тёрки" апистограмм и лабиринтовых, не всегда уживаются, плюс какаду достаточно взрослый и мощный стал... Если ему новые поселенцы из числа лабиринтовых не понравятся, то он долго думать не будет...  Поправьте, если я не прав. Вообще я хотел давно кого добавить, боялся перенаселения. Но вроде как решился! Единственное, как я и писал, есть нитка, вот думал кого можно подсадить кто употребляет в рацион ее, чтобы и красиво и полезно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказала да моллинезиям) у меня живут три хвоста в похожих условиях, хорошо живут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня моллинезии интересуются обрастаниями, только пока подростки. Взрослые молли потеряли интерес к общипыванию водорослей. То же самое относится и к гурами, кстати. Пока были мелкими, постоянно паслись на растениях, что-то склевывали, выросли - совсем перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tinve , ну, на сколько я понимаю это со всеми так САЕ тоже пока молодые - чистят не плохо, а когда подарстут - не заставишь ничего чистить, привыкают к кормежке кормом.

@Norma Wilova , а какого цвета молли у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Ого и Олег тут :) здравствуйте!

Амано, да, я думал и хотел их прикупить, но, что-то начитался, что вот эта бригада будет рада больше всех, если подселю креветосов:

IMG_3600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eLP41k Приветствую. Что Олег?! Чуть что сразу косой ))) Я всегда здесь :36:просто не всегда по эту строну форумной жизни.

Вот за какаду не скажу, т.к. не держал. Но с Рамирези Аманок смело держал. Ни каких проблем. И вишен тоже.

Аманки еще те тараканы, если что сами кому хочешь по печени набуцкают. 

В аквариуме у вас досточно много растений, мне кажется, что все будет хорошо. Возьмите пяток Аманок, пяток Вишен, а там видно будет.

З.Ы. у вас на траве побольше части эдогоним, Аманки его прекрасно душат. На ваш объем 5 минимум аманок нужно, 10 норм, 30 супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×