Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил аквариум140 л ,помыл залил воды на следующий день купил рыбок 9 шт. цихлид малавии,грунт(песок кварцевый),декор(корабль, скалу пластмассовую, бочку).На следующий день вода помутела.Через несколько дней я зделал подмену 10% не помогло вода осталась мутной и появился бурый налет на декре и стенках. Через 5 дней заменил у фильтра губку на аквафор сменный фильтр 5мкм(блондинку) вродебы помогло, поставил опять губку на фильтр и через 5 дней опять подменил воду 10% и муть опять вернулась , вода стала еще мутней и зеленей. Пробовал затенять аквариум на 2 дня и не кормить рыб помогло частично вода посветлела. Пробовал долго не подменивать воду(примерно 2 недели или чють больше)вроде бы помогло вода просветлела  а бурые водоросли не прошли и я добавил Aquacons Акваконс Против водорослей кондиционер через неделю вода опять помутнела. Как исправить. Я понимаю что я запустил не правильно аквариум но как мне все исправить как зделать чтоб вода не мутнела и не было этих бурых водорослей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Павел вы здесь  с  16 января, вы что читали? 

Помутнение в первые дни запуска, это нормально идёт процесс становления аквариума.

Сколько часов горит свет? 

Как  часто и в каком объёме кормите?

Фото аквариума и фото водорослей на камнях, стёклах или грунте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял аквариуму дней 20 уже, значит запустился по-любому. С водорослями пока смиритесь, помутнение убирается подменами, процентов 30 в неделю или по10 каждые 2 дня , губку не мыть и не менять недели 2 .Налёт на декоре в цихлидник это нормально.

Если фильтр внутренний то раз в неделю чистить, если внешний то опытным путём по загрязнению.И  тест нитрат фосфат надо сделать, скорее всего фосфата много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vorgan сказал(а):

Я так понял аквариуму дней 20 уже, значит запустился по-любому.

Да уж запустился бы если бы не мешали  Постоянно то меняя губку то подмены.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аквариуму почти 3 месяца. Кормлю 1 раз в день и раз в неделю разгрузочный день. Свет горит 4 часа вечером с 5 до 9 вечера

DSC_0074.JPG

DSC_0075.JPG

DSC_0076.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wvoroninw Павел, Вы уверены, что муть зеленая? Попробуйте на белом ватном диске.

Если муть действительно зелёная, то лучше поставить УФ стерилизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на уф стерилизатор пока нет финансов и какой брать если у мя внутренний фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×