Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется аквариум 50 литров 28*55.5*42. Фильтр aquael fan 1 plus. Свет барбус светоидиодная 42 см 8 ват. Растут два анубиуса, яванский мох, кладафора, лва куста людвигии. Аквариум в воскресенье переехал из 20 литрового со старой водой и грунтом, и временно дополнительно работает старый фильтр барбус. Переезд с жильцами:анцитрус, один данио гло, коридарос крапчатый, три взрослых гуппи (самец и две самки) и шесть мальков. Сегодня насчитала уже десяток новых. Вопросы:1. через сколько можно убирать старый фильтр? 2. Кого можно подсадить чтобы естественным образом контролировать численность мальков гуппи? Сколько брать кориков и данио в компанию к одиночкам? 3. Когда можно подсаживать новобранцев и по сколько? Сразу купить кориков и данио или по очереди? 4. Хотелось бы посадить одного кого-то относительно крупного, гурами, лялилуса, рамирези? Можно ли, кого лучше и когда? 5. Что можно добавить из растений с учетом моего света и отсутствием питательной подложки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lenulia сказал(а):

1. через сколько можно убирать старый фильтр? 2. Кого можно подсадить чтобы естественным образом контролировать численность мальков гуппи? Сколько брать кориков и данио в компанию к одиночкам? 3. Когда можно подсаживать новобранцев и по сколько? Сразу купить кориков и данио или по очереди? 4. Хотелось бы посадить одного кого-то относительно крупного, гурами, лялилуса, рамирези? Можно ли, кого лучше и когда? 5. Что можно добавить из растений с учетом моего света и отсутствием питательной подложки?

1. Если старый фильтр состоит только из губки, то толку от него нет, можете убирать

2. Сажайте лялиуса или макропода. Данио любят протор и погонять, в 50 л им не разогнаться. Крапчатые коридорасы бывают нескольких моделей, крупных и мелких, сфотайте нам для опознания. Если это окажется мелкий - то штук 5 ещё можно взять, крупных ещё пару максимум.

3. Я бы сначала купила капельные тесты на аммиак и нитрит и в зависимости от результатов решала вопрос о новых покупках.

4. Рамирези не блещут здоровьем, гурами крупные

5. С этим светом нормально расти ничего не будет. Увеличивать свет нужно примерно в 3 раза

6. Анциструс вырастет большой рыбой и будет много какать. Не нужен он Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 литров... пива? хмеля? дегтя? гелия? А не понял, шампанского на свадьбу :ap:

Как я обожаю подобные тайлы =)

Дорогие форумчане, называйте темы топиков корректно - так, чтобы название отражало суть вопроса и разговора. Админушка слезно просит вас:94:он по ночам не спит, все правит тайтлы до посинения =)

З.Ы. Правила форума все типа подписывали при регистрации? )))

1.4. При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:

- Название темы должно быть информативным. Пример неправленого названия темы - «Хелп, у отиков прыщи», правильно: «У отоцинклюсов появились прыщи на голове, что делать». То есть, запрещено называть темы расплывчатыми фразами «Возник вопрос», «Срочно нужен совет», «Куплю (Продам/Отдам)», а также использовать разговорные названия: отики, молли, гупари и т.д. По названию темы должно быть ясно, о чём говорится в первом сообщении темы. При составлении заголовка запрещается написание всей фразы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Писать сообщения заглавными буквами также запрещено.

- Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена.

- При создании темы убедитесь, что такой темы на форуме нет, воспользовавшись функцией «Поиска» по форуму. Возможно, Вы найдете ответ на свой вопрос, даже не успев его задать.

- Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях. Пишите четко, ясно, понятно – всецело раскрывая суть вопроса.

- Общение по избранной теме осуществляется только в теме, имеющей к ней отношение. Уход от темы считается оффтопом и/или флудом, удаляется администрацией форума без объяснения причин.

1.5. За нарушение правил форума (флуд, спам, оффтоп), неадекватное поведение, хамство, споры с администрацией, неуважительное отношение к модераторам и форумчанам аккаунт пользователя может быть заблокирован, вплоть до вечного бана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×