Перейти к содержанию
марк парк дино мино

Барбус не может нормально плавать от механических травм, что делать?

Рекомендуемые сообщения

на днях барбуса кто то хорошенько побил.И вот я приезжаю домой и виду такую картину:барбус золотой плавает на боку и весь побитый. Я думал что он умер и хотел выкинуть , но он был жив. Я его отсадил все думай что он умрет, но это было не так. Он достаточно шустрый, и его положение питаться никак не мешает. Но он плавает на боку. Так как я с такой ситуацией не встречался мне нужна помощь. Сейчас я отсадил его в маленький аквариум и незнаю что делать. Из видимых повреждений на основании спинного плавника и на животе 

image.thumb.jpg.105f62825767ffe4bf4bafe83d8ea55b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@марк парк дино мино привет. Если барбусу сломали позвоночник или отбили плавательный пузырь, с этим уже ничего не поделаешь. Если позвоночник - рыба умирает через 1-2 суток. Если пузырь, то вполне себе долго может жить, но кувыркаться и тонуть...

В общем, создай ему комфортные условия - без азотистых, примени йодинол в профилактической дозе (для залечивания ран), авось оклемается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Foster сказал(а):

@марк парк дино мино привет. Если барбусу сломали позвоночник или отбили плавательный пузырь, с этим уже ничего не поделаешь. Если позвоночник - рыба умирает через 1-2 суток. Если пузырь, то вполне себе долго может жить, но кувыркаться и тонуть...

В общем, создай ему комфортные условия - без азотистых, примени йодинол в профилактической дозе (для залечивания ран), авось оклемается.

Понял, все сделаю. Я думаю все таки поврежден пузырь , ибо в таком состоянии 3 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×