Перейти к содержанию
anona68

Рана дырка на шапочке у оранды, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

@anona68 @soroka девчата, привет. О какой инструкции идет речь - Бактопур или Бактопур Директ?

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/992-sera-baktopur-baktopur.html

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/993-sera-baktopur-direct-baktopur-direkt.html

Помимо текста, к каждой статье прикреплена оф.инструкции, которую я добыл из рук оф.представителя Серы )))

@anona68 судя по всему вы смотрите на ФФ инструкцию к Директу, а в руках у вас просто Бактопур ))) Верно )))  Это два разных препарата... и ФФ вам не ФФ - контра серьезная ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Здравствуйте! Я смотрела инструкцию к бактопур директ  на фф " 1 таблетку развести в расчете на каждые 50 литров аквариумной воды. Через три дня произвести частичную смену воды (50%). При наличии дальнейших симптомов заболевания повторить обработку." а в оф. инструкции написано через два дня менять  50% воды с добавлением бак. , дозируя его в расчете на замененный объем  воды. 

Не большая разница, в принципе... Только первые 3 дня в препарате, мне кажется рыбка была лучше. После замены 50% и добавлении 1/2 дозы лекарств , ранка на голове потемнела, и по моему увеличилась.

@soroka Я вчера поменяла почти всю воду с внесением полной дозы лекарств.

DSC_0326.JPG

DSC_0327.JPG

DSC_0329.JPG

DSC_0334.JPG

DSC_0339.JPG

Если следовать по инструкции, завтра 7-й день в бак. и нужно ее выводить из лекарств... Мелафикс я уже приготовила, но меня беспокоит другое... Крисс не может кушать, сегодня проследила внимательно и заметила что еду берет в рот а потом выплевывает, и ряску тоже... Попробую кормить рачками артемии.

@Foster и ФФ вам не ФФ - контра серьезная ))))) ... Не совсем поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Здравствуйте! Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!! 

А теперь отчет по Криссу, с 21 апреля вывели из лекарств и вводим Мелафикс в каждый день. С начала он был вялый, почти не кушал. Сейчас стал подвижнее, кушает с аппетитом, но ранка у него так и не уменьшается, на оборот как будто увеличивается, деформируется шапочка, и на теле не понятные пятнышки. Может ранку чем-то мазать надо? И можно его уже переводить в общий аквариум?

 

DSC_0348.JPG

DSC_0347.JPG

DSC_0346.JPG

DSC_0344.JPG

DSC_0342.JPG

DSC_0341.JPG

DSC_0340.JPG

DSC_0354.JPG

DSC_0353.JPG

DSC_0351.JPG

DSC_0338.JPG

DSC_0337.JPG

DSC_0336.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anona68 ранка вроде подзаживает? По поводу деформации. Вам надо привыкнуть, что леченая рыбка уже никогда не будет как прежде. Рыбка стала есть - уже хорошо. Процесс восстановления довольно длительный. Хорошо бы сейчас ему сделать корм на ветомной закваске. Погуглите, как его готовят. 

Если ведет себя бодро и вы уверены, что ослабленную рыбку не доклюют в общем аквариуме - то пересаживайте. Следите за параметрами воды. Лучше чаще и понемногу подменивайте. Добавляйте йодинол 1 мл. на 10 л.  в профилактической дозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Здравствуйте! К сожалению Крисс умер сегодня ночью. В четверг я его пересадила в общий аквариум, плавал активно с остальными рыбками, никто его не клевал, кушал нормально. Сегодня утром обнаружила его мертвым. Что же это за болезнь что подкосила уже 4-х моих золотых? Не ждет ли такая участь и остальных? Сейчас в аквариуме белая, которая проходила часть времени лечение с Криссом, и две золотые новые, уже более месяца. 3 скалярий и 2 сомика. Может какую-то обработку аквариума сделать? Теперь есть и бактопур директ и антибак-250. Очень тревожно за остальных.... Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anona68 все бессмысленно, пока не поймем какие параметры воды в вашем основном аквариуме. Скорее всего именно они его добили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед тем как его пересадить в аквариум, была замена воды с сифонкой грунта и мытьем фильтра.

Да, я разрезала брюшко у рыбки и мне видны на кишечнике черные точки, Вам ни о чем это не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anona68 Мытье фильтра - не всегда полезное занятие. Я почти убеждена, что у вас в аквариуме повышены азотистые, которые и добили рыбку. Надо вам обзавестись тестами на нитрит, нитрат, аммиак. Желательно капельными.

37 минут назад, anona68 сказал(а):

мне видны на кишечнике черные точки

Даже если я попрошу вас сделать фото, то, скорее всего, это гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не знаю можно ли такое выставлять....

Может в личке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут такого? Это вроде рыбный форум. Вы же не человеческую расчлененку будете показывать. Впрочем, уже посмотрела, ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×