Перейти к содержанию
ЕвгенСуровый

Хромисы самец и самка?

Рекомендуемые сообщения

  Сложно сказать. По моим очучениям - самка, но...

  Дело в том, что у них самцы не отличаются особо развитыми плавниками, как, например, цихлазомы, хоть косички заплетай.)) Их яркость и насыщенность окраски тож зависит от многого. Поэтому нужно рассматривать гениталии. У самца часто торчит шиловидный семяпровод. Причём по поводу и без))). У самки же это место всегда чуть припухлое, и если уж вылез яйцеклад в виде запятой - точно самка. Но это тока перед нерестом. Как то так.))

  Поэтому и рекомендуют не меньше полудюжины подростков приобретать, чтоб потом не сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Rybac сказал(а):

  Сложно сказать. По моим очучениям - самка, но...

  Дело в том, что у них самцы не отличаются особо развитыми плавниками, как, например, цихлазомы, хоть косички заплетай.)) Их яркость и насыщенность окраски тож зависит от многого. Поэтому нужно рассматривать гениталии. У самца часто торчит шиловидный семяпровод. Причём по поводу и без))). У самки же это место всегда чуть припухлое, и если уж вылез яйцеклад в виде запятой - точно самка. Но это тока перед нерестом. Как то так.))

  Поэтому и рекомендуют не меньше полудюжины подростков приобретать, чтоб потом не сомневаться.

Да в магазине где были хромисы,взял сночало дворих,один сдох,докупил пару,выбрал самую красивую и не общипаную,вот выросла из 4.5 в 7.5 см за 2 месяца.

Думал то же самка,но сомневался,нашел в магазине хрома 8-9 см,крупный,думаю самец,а там хз.

Прилогаю фото,на ваш взгляд,кто это?самец?

 

Screenshot_20190416-114441_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Прочитайте всё, что я выше написал и.... Думаю, что самка. Припухлость видна. Но сто процентов никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×