Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем так,аквариумист я начинающий,прочел по таблице совместимость цихлид,вроде умеренно подходят,сночало купил,а потом начал думать.а не накосячил ли я?

Просто знаю,что хром это африка а в е остальное из цихл это америка.

В данный момент у меня на 114 л.

Хромис 7.5 см

Пчела 7 см

Демпси 4.5 см

Зебра черн.4.5 см

Макрагнатус 10 см

Боция мраморная 5 см

Из моих наблюдений за 2 месяца рыб,неравнодушны зебра и демпси,зебра переодически гоняет демпси,давая знать кто хозяин.

Хромис мирный,бывает рявкнет на всех,без цели преследования,та или инная рыба быстро уплывает и всё хорошо.

Макрик живет своей жизнью,питается на ровне с цихлами.боция то же.

А так все они плавают как гупешки не создавая агресии к друг другу,серьезных стычек не было.

А сейчас думаю,а не кончится у них это рыбное перемирие ?

И правильно ли я выбрал совместимость?

Возможно ли им дольнейшее существование вместе?

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕвгенСуровый сказал(а):

Возможно ли им дольнейшее существование вместе?

Литрах в 400 если только...

Опять зовём @Rybac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

Литрах в 400 если только...

Опять зовём @Rybac

Я планирую большой обьем под них.

До нового года куплю однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕвгенСуровый сказал(а):

Возможно ли им дольнейшее существование вместе?

  Это вы целенаправленно так? Всмысле, вы именно этого и хотите? Компота несусветного? Интересно!))

  Жить будут. В большом аквариуме, с укрытиями, с нейтральным рН, средней жёсткостью и ввиду отсутствия пар для них, конечно, будут. Чернополосая цихлазома и демпси так и будут конфликтовать, ввиду полосатости обоих, не известно как будет себя вести пчёлка, когда вырастет см до 25, но жить будут. Да тока вы не увидите и десятой доли того, что можно было бы увидеть, если бы для каждого из этих видов предоставить подходящие, а не усреднённые условия и пару. Не только в поведении, но и в окраске.

  Думаю первой отойдёт в мир иной демпси в виду преобладания растительных кормов в рационе, чего не скажешь о других.

  Подумайте, нужно ли это вам. Заводить большой аквариум и делать такое... Не знаю. На любителя. И это мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Rybac сказал(а):

 Думаю первой отойдёт в мир иной демпси в виду преобладания растительных кормов в рационе, чего не скажешь о других.

Как это понять?можно поподробнее.

Демпс гибрид пчелы же?они у меня все едят мотыля,и прочие разные корма,делаю закваску им по ковалеву.с ветом1.1,

Дубовую настойку.

А пчела и так у меня во всей красе,разве нет?

 

Screenshot_20190416-225115_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ох, простите.))) Переклинило на Демасони. Демпси... БлюДемпси! Я б сразу, а тут...

Извиняюсь. Но в остальном - все так. Особенно:

3 часов назад, Rybac сказал(а):

Да тока вы не увидите и десятой доли того, что можно было бы увидеть, если бы для каждого из этих видов предоставить подходящие, а не усреднённые условия и пару.

Подумайте. Я б не рекомендовал такой компот. Хромис - зап.Африка, пчёлы - Ю.Америка, чернополосики - Ц.Америка, почти Танга, боция - Ю.-В. Азия, макрогнат - то же. Хотя есть и Танганьикские и малавийские... Короче, не. Я как та баба-яга - против))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Rybac сказал(а):

 Ох, простите.))) Переклинило на Демасони. Демпси... БлюДемпси! Я б сразу, а тут...

Извиняюсь. Но в остальном - все так. Особенно:

Подумайте. Я б не рекомендовал такой компот. Хромис - зап.Африка, пчёлы - Ю.Америка, чернополосики - Ц.Америка, почти Танга, боция - Ю.-В. Азия, макрогнат - то же. Хотя есть и Танганьикские и малавийские... Короче, не. Я как та баба-яга - против))))

С хромисом жа,согласен,ну и с макриком а в остальном?

Боции не мешают,для интерьера чисто,красивые.

Был у меня демасони,2 см,я от него избавился,трепал весь аквариум.

Кусал всех,дрался с 4.5 деипси та аж бедная убегала,чернопалоску кусала тот аж жабры надувал как его видел,и сам кидался.

Хрома закусал,а тот не видя кто думал пчела и пчела попадала под раздачу или кто был рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×