Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Говорят что с проблемой зелёной воды можно бороться с помощью УФ стерилизатором. У кого какие мнения. Возьму в аренду в аквариум до 150л. Пробовал Бландинку не помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SibValKem Правильней было бы сказать, что не говорят, а утверждают! ))) Единственный способ, который работает на 100%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидим уже с этой зеленкой третью неделю и все перепробовали и  ничего не помогает  .. Аквариуму пошел второй месяц а мы ни разу не видели чистой воды и устоялся  больше недели , наливали аква сейф .. долго использовали блондинку и ничего  сайдексом тоже пробовали ..тоже нет результата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SibValKem А Вы читали инструкцию к аквасейфу?  ))) Это вообще не для того.  Сайдекс на эвглену не действует.  Я полгода боролась.  Помогла только УФ-лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Спасибо. Вот и хочу для начала взять в аренду УФ стерилизатор. Для пробы а потом можно и купить. Может есть у кого в нашем городе Кемерово? Отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SibValKem Вы какой хотите? У меня тот, что подключается к внешнику, на 11 ватт. От него точно есть результат, у меня вода в 120л  очистилась до  полной прозрачности за сутки. Про другие ничего не могу сказать, опыта нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома тоже на 120л.  Есть внутренний фильтр внешнего к сожалению нет. А правда что зеленые бактерии Дафнии хорошо удаляют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SibValKem Честно - не пробовала.  Я знаю, что есть лампы к внутренним фильтрам,  но ничего не могу о них сказать.  Надо же подбирать лампу, которая соответствует мощности фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×