Перейти к содержанию
СветаС

Анциструс ведет себя странно, подскажите нормально ли это?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравструйте.  Аквариум 70 л. Параметры в норме. Проблема купили 2-х анцитрусов (один темненький, второй светлиньний, но не альбинос). Примерно 2-3 см. Сначала оба бегали, коряги глодали. Прошло 2 недели. Заметили что темненький постоянно нарезает круги по аквариуме порадовались. Потом его как подменили. Стал сидеть постоянно на термометре иногда спускается на корягу. Заметила, что кал нитевидный бело-прозрачный и он совсем не подрос. Одноко светленький проктически не гоняется по аквариуму, но заметно подрос и кал у него темный иногда нитевидный. Корм тетра 3 вида для донных рыб. Давала огурчик ел только светленький, темненький даже не спустился. Что с моим анциком??? Помогите разобраться.

20190504_224949.jpg

20190504_224908.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СветаС заполните анкету из раздела форума о болезнях рыб

Статья об анциструсахhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/634-ancistrus-som-prisoska-prilipala-chistilschik.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Запуск 13.04.19. Акариум  juwel primo 70. лампы 2шт., но не знаю на сколько. Грунт и питательная подложка Тетра. Коряги натуральные 2. Растения все по 1 пучку: валиснерия, кобомба, бакопа, альтернатера, лимонник, гигрофила синема, кладофора 2, анубиас нана, абубиас бартера круглолистный и анубиас длиннолистный, перестолистник очень маленький. Рыбки: 2 анцитруса(на 5 день) и 4 каридороса (на 9 день ). Тесты делала тетра 6в1. Cl 0, ph 7.6, kh 6, gh прыгает 8-16, no2 0, no3 10, nn3/nh4 0 (тесты капельные на аммиак). При запуске добавляла: тетра бактозум, тетра аквасейф, со2, планта мин. Подмену не делала ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, СветаС сказал(а):

, no2 0,

Вот это сомнительно.

Проверьте капельными. Сделайте подмену не менее 30% Скорее всего, рыбки травятся нитритом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали месяц не трогать аквариум, не делать подмены. Причём  сказали на этом сайте. И кого мне слушать не знаю. Но вы оба человечка модераторы. Значит знающие люди, а я как ученик первого класса ничего не знаю.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СветаС в аквариумистике нужно смотреть на сумму всех составляющих.

Вы меньше месяца назад запустили аквариум, засыпали питательную подложку, запустили рыбок, значит, у вас, по-любому,  серьезное поступление азотистых начального этапа нитрификации: аммиака и нитрита. Если капельным тестам еще можно как-то верить, то полоски частенько врут или вы не так истолковали. Не может быть на вашем этапе нитрит 0, если аммиака уже нет, а нитрат 10. 

n-cycle.gif

Перечитайте материалы про становление азотного цикла.

ПС. И подмените воду, мой вам совет.

И рыбок пока не кормите.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 - 10:59, СветаС сказал(а):

Мне сказали месяц не трогать аквариум, не делать подмены. Причём  сказали на этом сайте

Месяц не трогаете БЕЗ РЫБЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×