Перейти к содержанию
анд123

собираюсь покупать аквариум, остались некоторые вопросы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

После отпуска собираюсь покупать аквариум, хочу прояснить некоторые вопросы.

аквариум биодизайн риф 125: 81*38*52  чистый литраж 130 литров?

светильник:led scape maxi light 35.5w 6125K 4800lm или led scape hibrid maxi light led 35.5+ t5 2*24w 6125K 8200lm( растения неприхотливые без CO2 )

фильтр: Eheim Classic 2217 или 2215 ?

нужен ли аэратор ?

обогреватель: какой?

рыбки хочу :гурами жемчужный -3шт ,  лялиус-3шт , тернеция черная-6шт, неон красный-10шт, коридорас-5шт, отоцинклюс 6шт. Кого убрать ? можно ли креветок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@анд123 Светильник лучше гибридный.  Фильтр - чем больше литров в час, тем лучше. ) Креветок сюда, думаю, не стоит, ну разве что амано, они крупные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@анд123 Ну про состав ничего вразумительного не скажу, я вообще не сторонница такого компота, гурами могут быть очень агрессивными, тернеции внешне хороши, но медленные рыбы, будут зависать.  Лично я на такой объем купила бы разных некрупных тетр, много, стайками. Или фантомов разных: красных, черных, белоплавничных. Я люблю, когда в аквариуме движение. Держала и гурами, и лялиусов, не впечатлили они меня совершенно, хотя внешне хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами только карликовых. Если гурами, никаких тернеций. Если тернеций, к ним можно любых тетр. Креветок можно, если с карликовыми гурами. Неонов с тернециями - плохая затея. 

Аэратор не обязательно, если движение воды по поверхности организовать. Обогреватель на 100 Вт любой. Акваэль, на мой взгляд, более надежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть мечта все новичков пара относительно крупных рыб и мелочь не как не получится ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×