Перейти к содержанию
Anna46

Расбора феникс, параметры воды для содержания

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездила в аква лого за расборами бригитты, купила 8 хвостиков. В магазине они мне показались бледноватыми, а дома, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это не бригитты, а феникс. Конечно я расстроилась, но проблема даже не в этом, а в том, что расборам феникс требуется более мягкая вода, чем у меня, причем значительно. По информации из интернета им нужна жесткость в пределах 5 градусов, а у меня KH 5, а вот  GH 9. Насколько это критично для рыбок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 это в природе. Разводные приспособились к более усреднённым показателям, не переживай.

А вот что в Аквалого бардак с названиями - это факт! Вчера была на Волжской, чего только не начиталась:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ну, тогда пусть феникс будет, они посмелее галактики, но, к сожалению не такие яркие, как бригитты.

Я там вчера вообще "удачно" затарилась, рыбок не тех продали, кондиционер для черной воды оказался без цвета, циклопа никто не есть...хорошо, что хоть аквасейфа отбилась, говорили, что воду без него подменять нельзя, от слова совсем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, а у меня та же самая проблема) Купила несколько бригитт там же, и все думала, что это они такие бледненькие) А это расбора мера, оказывается. Ну ладно, будем знать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 о как! Я думала это случайность, но нет.. вот интересно, они это по незнанию или есть еще причины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончился карантин у моих расбор феникс, пересадила их в 30 литров к галактикам, но их поведение меня немного смущает, они практически все время проводят простаивая под фильтром дружным коллективом, редко когда 2-3 смельчака выбираются из угла, аппетит у них при этом прекрасный и никаких визуальных признаков того, что они больны я не вижу. в карантине они себя вели практически так же, но я списывала это на адаптацию. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить, оставить их в 30 или пересадить в 20 отсадник? Не могу понять, это их нормальное поведение, или им что-то не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, им просто там не мешает течение от фильтра. Нельзя его прикрутить маленько и посмотреть, что будет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 Фильтр работает не на полную мощность, меньше уже некуда, течение не сильное, галактики его тоже не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×