Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 

Есть возможность взять внешник JBL 1902 за пол стоимости. Вопрос, не слишком ли он мощный для аквариума 130 литров? Я планирую брать аквариум 240 литров, но пока стоит 130-литровый с внешником Eheim Ecco Pro 200. Получается, что фильтр будет прогонять более 10 объемов аквариума в час, не перебор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, DimaL сказал(а):

Получается, что фильтр будет прогонять более 10 объемов аквариума в час, не перебор? 

Можно придавить давление краном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Serg сказал(а):

Можно придавить давление краном. 

Не понимаю смысл покупки тогда)

3 часов назад, victoriar сказал(а):

@DimaL фильтрации много не бывает. Я бы взяла 

Виктория, очень добрый день!

Ждал Ваше мнение) Думаю с таким фильтром я и до 240-300 литров дойду и до 500 тоже) 

Я вот, что подумал. Если 1900 литров в час будут прогоняться в 130 литрах... Даже учитывая спад потока (предположим 1500 литров в час) и учитывая объем воды (130 литров - грунт = 100-110 литров). При такой шикарной фильтрации может чуть попробовать перенаселить мои 130 литров на еще одну золотую?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, DimaL сказал(а):

Не понимаю смысл покупки тогда)

Смысл в том что если вам кажется что для маленького аквариума слишком большое давление, а вот для большего вполне. 

Также вполне можно и рыбок по больше при запасе фильтрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Serg сказал(а):

Смысл в том что если вам кажется что для маленького аквариума слишком большое давление, а вот для большего вполне. 

Также вполне можно и рыбок по больше при запасе фильтрации

Вас понял, спасибо! Я лучше рыбок побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, DimaL сказал(а):

Если 1900 литров в час будут прогоняться в 130 литрах...

Имейте ввиду, что заявленный производителем прогон подразумевается с полностью пустым ведром. Так что на деле с наполнителями и губками меньше получается. А так да, у нас такой фильтр стоИт в 400 л. 

51 минут назад, DimaL сказал(а):

такой шикарной фильтрации может чуть попробовать перенаселить мои 130 литров на еще одну золотую?!

Ну выж меня знаете)) у меня почти везде перенаселение при стабильных показателях, так что хорошего правильного я не посоветую:lol: *шепотом: у меня в 300 л было 8 средних золотых, 4 взрослых огромных анциструса и 18 крупных коридорасов??‍♀️??‍♀️??‍♀️?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, victoriar сказал(а):

Имейте ввиду, что заявленный производителем прогон подразумевается с полностью пустым ведром. 

Ну выж меня знаете)) 

Виктория, кстати я на сайте производителя и прочитал что 1500 реальный прогон. Но даже 1500 шикарный показатель, я правда говоря не видел мощнее моделей. 

Что 8 золотых в Вашем Aquatlantis знал, но что там 30 рыб было для меня новость. Видимо пойду и я таким путем и перенаселю по полной программе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×