Перейти к содержанию
Ламорте

Тернеция плавает хвостом вниз, что делать?

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема. Недавно начал заниматься аквариумом. У меня тернеция гло и одна рыбка начала плавать головой верх, как будто её хвост тянет рыбку вниз. Рыбке более 7 месяцев.. у нее правая жаберная крышка повреждена , но это было с покупки пол года назад еще и такого поведения как сейчас я за ней не наблюдал.

Аквариум на 20 литров 7 тернеций в нем.

P_20190526_101941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ламорте добрый день! Перенесла ваш вопрос в раздел болезней рыб.

Заполните, пожалуйста, анкету

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Статья о тернециях: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/477-terneciya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я не знаю многих названий и спрашиваю в частности у продавцов в зоомагазине, но они сами мало, что знают. Поэтому я приложу кучу фотографий.

1) Объем 20 литров. Запускал в сентябре - октябре 2018. Растения есть ( не знаю как они называются). Грунт тоже не знаю как называется =( .

2) 7 тернеций гло. Подселял в последний раз около 3 тернеций (Пара рыбок тогда умерло). Есть пара улиток больших и куча мелких ( попались с растениями и расплодились). Кормлю их два раза в день по совсем крапуле корма, что бы не плавало много на поверхности, утром и вечером.

3) Подливаю воду раз в неделю, 6 литров. Фильтр ( что такое л/ч?) сказали на 40 литров расчитан, но смотрел видео на ютубе о нем, когда купил, и там говорили, типа на 10-20 литров как раз подходит. Сегодня вечером воду буду менять, по графику надо завтра, но я выхожу на работу на 4 дня и времени не будет, что бы поменять.

4) Даже не знаю, как их посмотреть =(.

5)Вчера рыбка начала так плавать к вечеру. Головой верх, как будто её тянет вниз, когда она останавливается. Нету кусочка жаберной крышки правой ( такую купили пол года назад). Вчера кстати умерла одна тернеция ещё, но в её поведении ничего странного не замечал до смерти. Когда выловил никаких повреждений на неё не было. Чешуйка блестела не было слизи или типа того. (Даже понюхал, пахла свежей рыбой =((( ).

Простите, короче я много не знаю ещё(

P_20190526_123647.jpg

P_20190526_123630.jpg

P_20190526_123530.jpg

P_20190526_123519.jpg

P_20190526_123514.jpg

P_20190526_123504.jpg

P_20190526_123503.jpg

P_20190526_101941.jpg

P_20190526_101916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ламорте  что-то мне кажется, что ваши рыбки травятся азотистыми. Надо вам прочесть навигаторы для начинающих аквариумистов на первой странице форума. Тогда многие вопросы у вас уйдут. И обязательно сделайте тесты воды. ракушки надо вытащить. Они не подходят пресноводным рыбкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ламорте пока устройте всем голодовочку на пару дней.  Затем перейдите на одноразовое кормление, порции не увеличивайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×