Перейти к содержанию
Yuliya0885

Скалярии лежит боком, вздут живот, плавники почти высохли

Рекомендуемые сообщения

Помогите спасти скалярию она уже больше недели лежит боком , плавники почти высохли , но она все ещё живая , кормлю растительным кормом тетра, живот надутый как шар. Пересадила её в отдельный аквариум . 

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/483-skalyarii.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >Скалярии</a> лежит боком, вздут живот, плавники почти высохли

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/483-skalyarii.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >Скалярии</a> лежит боком, вздут живот, плавники почти высохли

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/483-skalyarii.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >Скалярии</a> лежит боком, вздут живот, плавники почти высохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия пока ответят специалисты, вам нужно выложить тесты воды из основного аквариума, хотя бы эти: аммоний NH4, нитриты NO2, нитраты NO3, чем кормите, сколько кормите, когда запущен аквариум, как запускали рыбу. Фото аквариума. Надеюсь Вашу рыбу спасут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yuliya0885 У скалярии терминальная стадия и это уже не лечится. Причин много - внутренняя бак.инфекция и отказ органов это как итого. Скорей всего и как всегда проблема в содержании и в том, что азотный цикл аквариума не настроен, как надо. 

См. азотный цикл https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1404-azotnyy-cikl-v-akvariume-broshyura-dlya-nachinayuschih.html

Ядов в аквариуме не должно быть от слова - совсем!

Поскольку ТС вообще ничего не пишет про условия содержания и параметры воды на сем тема исчерпана )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2019 - 10:53, VolanDeMort сказал(а):

Юлия пока ответят специалисты, вам нужно выложить тесты воды из основного аквариума, хотя бы эти: аммоний NH4, нитриты NO2, нитраты NO3, чем кормите, сколько кормите, когда запущен аквариум, как запускали рыбу. Фото аквариума. Надеюсь Вашу рыбу спасут!

Тесты воды я не умею делать и ещё за эти дни ей стало  хуже и муж пересадил ее в общий аквариум говорит в магазине зоо посоветовали типа инфекция глисты и нудно лечить всех купил таблетки пирантел и сделал по инструкции . И замена воды 30-40% я сделала . Последние действия через 4 дня сегодня заменила также воду , скалярии у нас старые больше года с нами живут .

07483078-5B8F-4A7C-B28D-8118C122B461.jpeg

1E9BF96D-9E32-4DD2-A4BC-5FE72AD4BAFA.jpeg

В 05.06.2019 - 11:27, victoriar сказал(а):

@Yuliya0885 не мучайте. Ее не спасти

 

В 05.06.2019 - 11:27, victoriar сказал(а):

@Yuliya0885 не мучайте. Ее не спасти

Фото аквариума , что такое ТС я не знаю..  сейчас смотрю вторая скалярия дышит часто и всегда с открытым ртом что это ? Может та ее заразила? И ещё скажите эту больную не кормить ?

DA59E2FD-F410-40EB-92D7-4C1CFBA8A5E7.jpeg

В 05.06.2019 - 20:58, Foster сказал(а):

@Yuliya0885 У скалярии терминальная стадия и это уже не лечится. Причин много - внутренняя бак.инфекция и отказ органов это как итого. Скорей всего и как всегда проблема в содержании и в том, что азотный цикл аквариума не настроен, как надо. 

См. азотный цикл https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/1404-azotnyy-cikl-v-akvariume-broshyura-dlya-nachinayuschih.html

Ядов в аквариуме не должно быть от слова - совсем!

Поскольку ТС вообще ничего не пишет про условия содержания и параметры воды на сем тема исчерпана )

Корм мотыль мелкий 1-2 недели потом один день или голодовка или тетра растительные хлопья . В магазине посоветовали антипар 1мл налить в аквариум вот думаю лить или нет поможет или нет? Температура воды 28. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Yuliya0885 сказал(а):

Тесты воды я не умею делать

Купите капельные тесты для аквариума "НИЛПА" или "VladOx" на нитраты, нитриты, аммиак/аммоний, пока этот набор, на будущее пригодится. Сложности никакой нет, в инструкции все подробно расписано. Сделайте тесты аквариумной воды. 

 

4 часов назад, Yuliya0885 сказал(а):

что такое ТС я не знаю..

(ТС) - Топик Стартер, тот, кто начал тему, т.е., Вы Юлия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, VolanDeMort сказал(а):

Купите капельные тесты для аквариума "НИЛПА" или "VladOx" на нитраты, нитриты, аммиак/аммоний, пока этот набор, на будущее пригодится. Сложности никакой нет, в инструкции все подробно расписано. Сделайте тесты аквариумной воды. 

 

(ТС) - Топик Стартер, тот, кто начал тему, т.е., Вы Юлия. 

Если тесты не сильно дорогие и есть в нашем городе то сделаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, VolanDeMort сказал(а):

Запрос в гугле говорит, что в Челябинске есть тесты для Аквариума.

 

11 часов назад, VolanDeMort сказал(а):

Запрос в гугле говорит, что в Челябинске есть тесты для Аквариума.

Я посмотрела цены на эти тесты это просто кошмар  к сожалению у меня нет таких денег . Жду ещё варианты что делать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотритте тесты фирма Нилпа, VladOX, UHE. Они не бешеные. Рублей в 200-250 укладывается каждый. На озоне гляньте, там тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юна сказал(а):

Смотритте тесты фирма Нилпа, VladOX, UHE. Они не бешеные. Рублей в 200-250 укладывается каждый. На озоне гляньте, там тоже есть

Я их и смотрела один тест на один из этих нитрат или нитрит и тд На один !!! Стоит от 200- 300 рублей а их нужно я посчитала три или четыре , нужно около тысячи  это много у меня нет возможности . Озон толе самое плюс доставка скорее всего будет так как в наличии нет  в нашем городе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарства для рыб тоже денег стоят. А лечить "пальцем в небо" совсем недешевое удовольствие, да и бестолковым может быть. Про азотный цикл прочли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×