Перейти к содержанию
Олиста

Не могу подарить креветок маме, при отсадке умирают

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Не могу маме подарить креветок, мои расплодились. Отсаживаю их в контейнер, даже донести за 5 минут не могу до неё, все к верху брюхом! Что делать помогите и почему так? А что мне делать когда их будет много совсем? Люди продают, да и я покупала их и доносила и норм. А с моими что не так? Может у них инфаркт???? Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы их отсаживаете? Какой контейнер, какая вода, какие креветки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный контейнер пластмассовый в котором я и покупала креветок. Отсаживаю в воду с аквариума. У меня мама живёт в 5 минутах ходьбы. И тем не менее пока не то что дохожу,а добегаю умирают

 

26 минут назад, Юна сказал(а):

А как вы их отсаживаете? Какой контейнер, какая вода, какие креветки?

Обычный контейнер пластмассовый в котором я и покупала креветок. Отсаживаю в воду с аквариума. У меня мама живёт в 5 минутах ходьбы. И тем не менее пока не то что дохожу,а добегаю умирают, креветки Вишня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Олиста не ответили какие креветки? 

Я своих первых вишен за 200 км. привёз, в обычном пакете.  Попробуйте в пакете, только должно быть 1/3часть воды и 2/3части воздуха. 

Может вы их пока ловите придавливаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

@Олиста не ответили какие креветки? 

Я своих первых вишен за 200 км. привёз, в обычном пакете.  Попробуйте в пакете, только должно быть 1/3часть воды и 2/3части воздуха. 

Может вы их пока ловите придавливаете? 

Да блин нет, они сами в сочок лезут. Их очень много. Поэтому там ставишь и они сами прут туда, поэтому я и не пойму. Так я шла с приоткрытой крышкой контейнера даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы им веточку роголичтника киньте или какой-нибудь другой растительности. Странно очень. Я свою первую партию с птички в пакете везла, вторую в баночке майонезной. Все живы-здоровы ттт. Прям мистика 

1 час назад, Олиста сказал(а):

все к верху брюхом! 

А потом их сразу в унитаз?  У меня дохлые креветки калачиком почти сворачиваются и на дно падают, становятся похожими на магазинных вареных. Может ваши прикидываются со страха, а вы их сразу тогось. Списываете. Я однажды видела как курица со страху дохлой прикинулась, потом очнулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееее я маме принесла, говорю всех в аквариум пускай, может прикидываются, часа через два все равно к верху пузом...???

Так и я покупала их одних в Губкине за 30 км. Других по району и тоже в банке и все было нормально. Поэтому меня это и удивило. Так я один раз наловила 10 шт. Увидела эту ситуацию через 15 мин и потом перед выходом наловила опять и пока бежала 5 мин все равно из 10 шт, 5 брюхом. Прям расстраиваюсь?

 

И водоросли кстати тоже кидала????

32 минут назад, Serg сказал(а):

@Олиста не ответили какие креветки? 

Я своих первых вишен за 200 км. привёз, в обычном пакете.  Попробуйте в пакете, только должно быть 1/3часть воды и 2/3части воздуха. 

Может вы их пока ловите придавливаете? 

Вишня я же писала вроде

Пардон я тут новичок и в панике, поэтому могу не туда тыкать) и отвечать не туда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вариант, что:

1) пластик контейнера, от времени, начал выделять вредные вещества. Замените контейнер стеклянной банкой с крышкой.

2) в банку налейте аквариумную воду и пустите ветку роголистника или кусочек пластиковой сетки - креветкам надо за что-то держаться при болтании.

3) банку засунте под одежду.

4) не забудте плавно перевести креветок на новую воду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, попробую. Просто как-то для меня это чудно и нигде такого не читала и не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати тоже подумала про пластик. Ёмкость все врямя одна и та же была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×