Перейти к содержанию
Ilya1201

Какова статистика, получить потоп от аквариума?

Рекомендуемые сообщения

У меня 60 литровой аквариум, и вроде бы не такой и большой, но все же 60 литров. Два года стоит и ничего (тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу). Но тут мне взбрела мысль купить еще 60 литровый аквариум. Только не знаю, покупать все отдельно: банку тумбу, фильтр и тп, или же взять уже готовые комплекты с тумбой и прочее? 

Мой то аква проверенный, два года как никак, а тут новый и хз бомбанет или нет. Спрашиваю у опытных, как часто на вашей практике текли аквариумы?

Соседи у меня вредные, спанч боба не любят, а на вопрос кто проживает на дне океана, отвечают "МЫ!!!!" (ТОПИЛ ИХ МНОГО МНОГО РАЗ (ХОТЯ ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ ВСЕ ОК ТЬФУ ТЬФУ)

Паранойя конечно у меня. Но может не все так плохо 60 литров это же не труба из которой бесперебойно льется вода *\0/*

 

P.S. наверное заведу птицу, а с аквами перестаезу дружить *\0/*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ilya1201 Я Виктория, 46 аквариумов, в зависимости 4 года, протечек не было ни разу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня утечка воды была только через воздухозаборную трубочку внутренних фильтров. Два раза. После этого поставила на трубочки обратные клапаны и успокоилась. 5 аквариумов от 23 до 200л.

На крайнийслучай аквариум можно застраховать. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь на речке побыть и ног не замочить?))) Так не бывает.))))

Но, волков бояться - в лес не ходить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риск нельзя исключить совсем, но можно минимизировать. Качественный аквариум, не б/у (а если б/у, то следует убедиться, что он был установлен и хранился правильно). Достаточно прочная, выставленная по уровню тумба и наличие подложки. Если очень тревожно - есть датчики, которые реагируют на понижение уровня воды. Я такое не использую, но на всякий случай выдала свой телефон соседям снизу, чтобы, если что, сразу звонили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страхование гражданской ответственности за тысячу рублей значительно снизит озабоченность такой потенциальной  проблемой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если уж совсем паранойя, то можно и пол гидроизолировать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×