Перейти к содержанию
Zanzas

Кровоподтеки - кровавые раны у золотой рыбки, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень любезно прошу у вас всех помощи. Я начинающий аквариумист. Два года назад купила двух веерохвостов. Поселила в аквариум на 50 литров. Знаю, что это очень мало для них. (Но это самый большой аквариум, который можно найти в городке области, где я живу). Поэтому часто делаю подмену воды и аэрацию воздуха на постоянной основе. Так как живу в частном доме, то во дворе есть бассейн. В теплое время года выпускаю их туда на лето, а осень забираю обратно в аквариум. Проблемы начались у самки. Она стала белеть (на втором году жизни). Почитав форумы, я поняла, что это частое явление для рыб, когда они взрослеют. Поведение рыбы не изменилось. Всегда активная. 

Сейчас в бассейне заметила у рыбы странную красную полосу, похожую на рану. Так же есть небольшой нарост на жабре, и покраснел плавник. Можно ли спасти рыбу? Или она обречена? Похоже на краснуху. Но мне не с кем посоветоваться. И что делать дальше? Самка ведёт себя нормально. Спинной плавник не опущен. Аппетит есть. На дне не отдыхает, на поверхность не всплывает. Но мне все равно страшно. Как ее вылечить? Простите. 

8d2984729a3a.jpgb8e1a64d6167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zanzas @victoriar поддерживаю Викторию. Лечить можно с упором на антибактериальные препараты + комплексно от грибка и инвазии. Если рыбка ест, плавает, то можно пробовать лечить.

Самый бюджетный вариант ципролет+левомицетин+нистатин. Есть фирменные препараты. 

По аптеке:

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1013-levomicetin-dlya-lecheniya-akvariumnyh-ryb.html

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1036-ciprofloksacin-cifran-ciprinol-ciflozin-ciprolet-dlya-lecheniya-akvariumnyh-ryb.html

https://fanfishka.ru/forum/topic/763-krasnye-pryschi-i-podteki-u-cihlid/?do=findComment&comment=18075 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×