Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,отдали старый аквариум с грунтом,до этого длительное время  1-2 года стоял в сарае,как я понял растения не доставали на этом грунте они и засохли.Сейчас я его запустил,грунт перед этим промыл.Однако старая корневая система все равно осталась и при включении воздуха начинает плавать.Вопрос такой правильно ли я понимаю что за месяц пока он настаивается все эти остатки сгниют?Либо их отфильтрует фильтр, и мне остается его только промывать?Фильтрующий материал я поменял на синтепон, т.к. он получше промывает.

1. Объем аквариума 60 на 35, высота 50.105 литров. Когда запущен-28.06. есть ли живые растения-есть три валиснерии,две людвигии,три роголистника. Какой грунт.2-4 мм,название неизвестно.

2. Частота и объем подмен воды-Первый месяц без подмен,потом планируется раз в неделю 20%. Фильтр AQUAEl (450 л/ч).Температура 26-26,5 градусов.

Так же вопрос по интенсивности подачи кислорода, насколько сильно её выставлять?Достаточно ли той что на видео  или уменьшить её, по рыбам точно планирую взять небольших сомов(крапчатых).И каких либо маленьких  рыб (данио рео, неоны или гуппи).

Вот видео аквариума.

Так же буду рад общим советам если вы захотите их дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте грунт и промыла и прокипятила, мало ли там в сарае плесень вдруг завелась или еще какая гадость. Грунт ведь нейтральный не питательный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоял такой же термометр... Показания так себе,сильно разнятся(градуса на 3 больше) с показаниями наклеенного на стекло и выставленной температурой на обогревателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2019 - 00:19, Юна сказал(а):

Я бы на вашем месте грунт и промыла и прокипятила, мало ли там в сарае плесень вдруг завелась или еще какая гадость. Грунт ведь нейтральный не питательный?

Ну я промыть-то промыл,доставать и кипятить пожалуй не буду,очень муторно, а по поводу интенсивности подачи кислорода для рыб на видео это нормальный поток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1996 Это хорошо, что вы никого сразу не заселили. 

Обязательно прочтите навигаторы (на первой странице форума). Это вам поможет сориентироваться и с грунтом, и с фильтром, и со многими не менее важными вещами.

В 30.06.2019 - 22:13, Andrey1996 сказал(а):

Так же буду рад общим советам если вы захотите их дать.

Чтобы давать советы, надо хотя бы примерно знать, что вы хотите видеть в своем аквариуме. Если аквариум-травник - это одна история, аквариум с африканскими цихлидами - совсем другая песня. 

Данио, неоны и гуппи - рыбки разных биотопов, с разными требованиями к параметрам воды. Я бы предложила вам сейчас начать читать дневники наших форумчан Rybac, sovetnic Pilat/ Посмотрите раздел конкурсных аквариумов. И больше задавайте вопросов, т.к. когда поселите рыб и возникнут проблемы, решать их будет гораздо труднее, чем сейчас.

ПС. Фильтр слабоват для такого объема, ИМХО. Для травника, может и сойдет, а для стандартной посадки рыб - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×