Перейти к содержанию
Heaven7keys

Содержание рыбки петушка в 14 литровом аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

воду хлорируют, я отстаиваю где-то сутки, меняю в одно и то же время около 2.5-3 литров, достаточно?

добавила ещё печёночный мох, прикопала его грунтом. 

На поверхности воды увидела сейчас как плевки, такие небольшие очаги пузырьков, это плохо? 

Петруччио ест хорошо, подплывает к стеклу, когда я подхожу, комлю «Сера основное меню»

лягушечку убрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Heaven7keys сказал(а):

воду хлорируют, я отстаиваю где-то сутки, меняю в одно и то же время около 2.5-3 литров, достаточно?

Да, пока достаточно. Но нужны тесты воды Нитрат, Нитрит, Аммиак/Аммоний.

П.С. Я вам в личное сообщение отправил адрес в Питере, где можно купить Лаву недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Heaven7keys  очаги пузырьков это нормально. у вас еще и пленка может появиться. процесс идет. как все наладится, так исчезнет. как есть время, читайте форум. тут стоооолько всего. можно дневники форумчан почитать, там тоже много полезной информации. конечно, перелопатить много придется. 

я воду не отстаиваю, сразу добавляю. температуру до комнатной выравниваю и лью. сейчас хлорируют не хлором, а его соединениями то ли хлоритом, то ли хлоратом. он не улетучивается из воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Heaven7keys тесты UHE можно купить на СДЭК маркете, это у транспортной компании свой магазин, там получалось дешевле всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2019 - 02:47, Галина Knyagna сказал(а):

Я бы купила тесты на аммиак/аммоний, нитриты и нитраты. Ну, нитраты можно на пару недель попозже - при каждодневных подменах последние высокими не будут. Из препаратов - нитривек. Кстати, нитривек не химия, а биология. Токсивек - уже химия.

Каждой коробочки с тестами хватает на много - много раз. Заканчиваются они через разное количество времени и я покупала после Нилпы уже JBL, а потом только реактивы для них.

Вот такие нужно? Я правильно выбрала?

805DC546-D856-4BFF-9306-F386DD3D803F.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Heaven7keys да, всё правильно. Аммиак/аммоний, нитриты и нитраты. Капельные тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Забежала сказать, что у нас все хорошо! Петруччио в здравии и бодром настроении, в аквариум приобрела обогреватель автоматический, на случай холодов, лаву и ещё какую-то растючку, подмены делаю раз в три дня, добавляю нитривек в них, в грунт зарыла капсулу бактезима. 

Может и перестраховалась, но вычитала, что хуже не будет, так что пускай) надеюсь, все хорошо будет и дальше, спасибо всем большое за советы и поддержку) буду заходить и показывать своего красавца периодически)

и ещё раз в недельку даю ему «личинку комара», ему нравится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо читать такие новости :) не пропадайте! Мы вас в свою веру обратим :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Точно, обратили в свою веру, теперь присматриваюсь к большому аквариуму, и мечтаю там сделать волшебный мирок из креветок внизу и неонов и гуппи, данио сверху, со множеством растений) но это пока только мечты-мечты!

Петька отлично, любимчик наш, приплывает к стеклу пообщаться, реагирует на нас хорошо, прожорлив, красив, в общем, счастье. 

Пускает пузыри, строит гнездо, размышляю над тем, чтобы купить ему пару самочек. Но это, как я понимаю, только если будет вторая банка, так как вместе их держать нельзя?

еще все таки думаю, докупить пару коридорасов, чтобы подъедали остатки пищи, можно? Раздобыла двух ампулярий, жрут зелень, но и стекла вроде чистят, растут по часам. Петруччио был к ним любопытен, но тюкать не стал, миролюбивый он)))

а так все отлично у нас! 

 

И ещё придумала на крышку вечером класть вспышку (башмак)  от фотоаппарата, там настраивается интенсивность освещения, и когда дочь засыпает, аквариум очень мягко подсвечивается от неё. Петька не пугается, свет очень скромный.  Конечно, это кроме основного света. Получается такой живой ночник, выглядит и правда как сказочный мир.  Ну потом, как ребёнок засыпает, спит и петушок, у них даже режимы одинаковые)

в заключении этой простыни - замечательный вышел подарок! Если бы не ошибки мои - идеальный) и счастья он принёс огромное количество!

B46B7070-DD6F-4F82-8122-378A5D0C440D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×