Перейти к содержанию
Тихон

Идентификация улитки в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вера 17 сказал(а):

@Тихон , похожа на катушку.

Да,но какая-то она пятнистая и угловатая...У меня в аквариуме есть катушки и она на них не очень похожа...Да и лист на котором она сидит покусан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождем более знающих, может опознают. У меня тоже катущки появляются, но я их выбрасываю, мне неритины нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 мне от @Foster такая приехала, красивая тигровенькая, уже больше черешневой косточки выросла и спаривается с моими жемчужными катушками. ой доберутся до нее хелены ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

 мне от @Foster такая приехала, красивая тигровенькая, уже больше черешневой косточки выросла и спаривается с моими жемчужными катушками. ой доберутся до нее хелены ;)

Спасибо,буду знать.Хочу посмотреть какой вырастет. А вот у меня 2 катушки белые,это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тихон у меня почти все белые полупрозрачные. покупала сортовых больших (ой где моя голова была) перламутровых Альбино перл, тельце терракотовое, красивые. как же они плодятся! жуть! сидели в 3-литровой банке, за 3 дня 29 кладок, это те, которые я насчитала, а сколько там их еще на роголистнике. одному Нептуну ведомо. от взрослых избавилась, детей море, начинают белеть как к размеру вишневой косточки приближаются. хелены их очень уважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня улитки за неделю все водоросли поели...Надо ли их подкармливать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли или растения? Мои лопают сомовьи таблетки, огурец, кабачок помимо всего прочего, что сами найдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Материал по теме https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye-ulitki/1912-akvariumnye-ulitki-vidy-s-foto-nazvaniem-i-opisaniem.html Единственные улитки, которые хорошо едят водоросли - это теодоксусы и прочие из семейства неретин. Все остальные обычно подгрызают растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.07.2019 - 22:23, Юна сказал(а):

Водоросли или растения? Мои лопают сомовьи таблетки, огурец, кабачок помимо всего прочего, что сами найдут

Водоросли.А огурцы воду не портят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тихон ну их не надо оставлять до полного разложения. я вечером кладу, утром вытаскиваю то, что не доели. так пару раз в неделю делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юна сказал(а):

@Тихон ну их не надо оставлять до полного разложения. я вечером кладу, утром вытаскиваю то, что не доели. так пару раз в неделю делаю.

А огурцы как-то подготавливать надо?(чистить ,замачивать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тихон огурец или кабачок отрезаю толстый кусочек, шкурку счищаю, на 2 минуты заливаю кипятком, остужаю, накалываю на вилку и подаю на ужин. хочу еще тыкву в сезон предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×