Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вытащил краба из под коралла (этот вид живет только под кораллами, под камнями их не бывает)
забрал домой (живу в тайланде)

3й день, ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ кушать, что делать?
этот вид - криведки, рыбу, кукурузу = не ест (проверял на нескольких особях)

живя под коралоом, чем он может питаться в море?

 

P22UzdpNu7E.jpg

7R5MZwrlSCw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все верно, морской аквариум, все компаненты беру из моря (вода, камки)- нахожусь в таиланде

 

 

оч нравиться этот вид крабов (крассный корраловый), они спокойные, не кусаются и не деруться с другими крабами

 

вся сложность что я не уверен чем его кормить, рыбу и криведки он кушает только если прям в рот засунуть и причем очень мало 

 

 

 в отличии от других видов, которым палец в рот не клади , лижбы дать что пожевать - он кушает кусок криведки 0.5х0.5см один раз в 2 дня, хотя сам очень большого ращмера, в вот крабы другого вида  в 3 раза меньше его и кушают 2 раза в день тот же объем еды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все верно, морской аквариум, все компаненты беру из моря (вода, камки)- нахожусь в таиланде

 

 

оч нравиться этот вид крабов (крассный корраловый), они спокойные, не кусаются и не деруться с другими крабами

 

вся сложность что я не уверен чем его кормить, рыбу и криведки он кушает только если прям в рот засунуть и причем очень мало 

 

 

 в отличии от других видов, которым палец в рот не клади , лижбы дать что пожевать - он кушает кусок криведки 0.5х0.5см один раз в 2 дня, хотя сам очень большого ращмера, в вот крабы другого вида  в 3 раза меньше его и кушают 2 раза в день тот же объем еды

Доброго времени суток. Расскажите какое население в аквариуме. Если нашли крабика под кораллом, то возможно он симбиотик и питается кораллами. Есть ли в аквариуме мягкие кораллы? 

 

Если есть возможность, попробуйте приобрести замороженный корм для морских рыб. Понаблюдайте за ним в темное время суток, вероятно, что он питается ночью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

все верно, морской аквариум, все компаненты беру из моря (вода, камки)- нахожусь в таиланде

 

 

оч нравиться этот вид крабов (крассный корраловый), они спокойные, не кусаются и не деруться с другими крабами

 

вся сложность что я не уверен чем его кормить, рыбу и криведки он кушает только если прям в рот засунуть и причем очень мало 

 

 

 в отличии от других видов, которым палец в рот не клади , лижбы дать что пожевать - он кушает кусок криведки 0.5х0.5см один раз в 2 дня, хотя сам очень большого ращмера, в вот крабы другого вида  в 3 раза меньше его и кушают 2 раза в день тот же объем еды

Доброго времени суток. Расскажите какое население в аквариуме. Если нашли крабика под кораллом, то возможно он симбиотик и питается кораллами. Есть ли в аквариуме мягкие кораллы? 

 

Если есть возможность, попробуйте приобрести замороженный корм для морских рыб. Понаблюдайте за ним в темное время суток, вероятно, что он питается ночью. 

 

в аквариуме только этот краб (9см) и 2 другого вида, маленькие (4см) другие как раз хорошо и с радостью кушают рыбку и криведки

 

мягких коралов нет, т.к. я нашол его под коралом плотность которого такая что отломать кусок руками не под силу -он как булыжник , пористый и если потересь появляется слизь - на фото в центре кадра - коррал как камень в форме круга

M9PLfdpBZJk.jpg

насчет корма -пробую мотыля красного достать,

 

какие еще мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Верните крабика обратно :) ,

Жалко , если погибнет.

Пусть у Вас живут те гидробионты, которые смогут выжить в аквариуме и питаются пищей, которую Вы им даёте!

Вопрос: у Вас морской аквариум с оборудованием: фильтр, компрессор и т.д. , а подмены воды Вы делаете прям с моря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верните крабика обратно :) ,

Жалко , если погибнет.

Пусть у Вас живут те гидробионты, которые смогут выжить в аквариуме и питаются пищей, которую Вы им даёте!

Вопрос: у Вас морской аквариум с оборудованием: фильтр, компрессор и т.д. , а подмены воды Вы делаете прям с моря?

меняю воду полностью каждые 2-3 дня, из моря воду беру прозрачную, отстаиваю заполняю акву без осадка (осадок сливаю в туалет)

акуву мою от налёта, это занимает 30мин мне не сложно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Верните крабика обратно :) ,

Жалко , если погибнет.

Пусть у Вас живут те гидробионты, которые смогут выжить в аквариуме и питаются пищей, которую Вы им даёте!

Вопрос: у Вас морской аквариум с оборудованием: фильтр, компрессор и т.д. , а подмены воды Вы делаете прям с моря?

меняю воду полностью каждые 2-3 дня, из моря воду беру прозрачную, отстаиваю заполняю акву без осадка (осадок сливаю в туалет)

акуву мою от налёта, это занимает 30мин мне не сложно =)

 

Есть два варианта.

 

1) падальщик, питается что найдет) 

2) симбиотик, питается полипами кораллов и слизью.

 

Но, т.к. размер у него большой, то я склоняюсь к первому варианту.

 

Возможно, он привыкает к еде. Если будет продолжать так питаться, то лучше не мучить зверя и отпустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

Верните крабика обратно :) ,

Жалко , если погибнет.

Пусть у Вас живут те гидробионты, которые смогут выжить в аквариуме и питаются пищей, которую Вы им даёте!

Вопрос: у Вас морской аквариум с оборудованием: фильтр, компрессор и т.д. , а подмены воды Вы делаете прям с моря?

 

меняю воду полностью каждые 2-3 дня, из моря воду беру прозрачную, отстаиваю заполняю акву без осадка (осадок сливаю в туалет)

акуву мою от налёта, это занимает 30мин мне не сложно =)

Ясненько.

Каких животных кроме крабика пробовали у себя держать? Сколько крабики так живут ?

Объем аквариума у Вас какой?

Не думали о том, что при наличии рядом морской живности и воды, завести нормальный полноценный морской аквариум.

С фильтрацией и аэрацией.

А то напоминает, как я в детстве на пляже крабиков держала в пластмассовом ведерке :) тоже воду им меняла регулярно.

 

У нас в Питере такой случай был : (прочитала на другом форуме)

Купил один мужчина рака живого в магазине. Поиграться своему коту. Кот на рака ноль внимания.

И варить его дядя не стал, налил ему воды в таз, грунта насыпал с залива. Рак живет.

Стал рак в грунте норы рыть. Активный. Короче, кинулся дядя на форуме аквас искать и оборудование к нему, чтобы рак Стёпа стал жить полноценной жизнью в своём доме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Илья, если краб падальщик, то нужно корм на дно кидать на несколько дней ?

Так вода быстро портится начнет. На жаре то! И без аэрации и фильтрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, если краб падальщик, то нужно корм на дно кидать на несколько дней ?

Так вода быстро портится начнет. На жаре то! И без аэрации и фильтрации.

Нет конечно))) В природе крабы - раки падальщики, в аквариуме едят то что дают рыбкам. В морском аквариуме аэрация не обязательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Верните крабика обратно :) ,

Жалко , если погибнет.

Пусть у Вас живут те гидробионты, которые смогут выжить в аквариуме и питаются пищей, которую Вы им даёте!

Вопрос: у Вас морской аквариум с оборудованием: фильтр, компрессор и т.д. , а подмены воды Вы делаете прям с моря?

меняю воду полностью каждые 2-3 дня, из моря воду беру прозрачную, отстаиваю заполняю акву без осадка (осадок сливаю в туалет)

акуву мою от налёта, это занимает 30мин мне не сложно =)

Каких животных кроме крабика пробовали у себя держать?

- ракушки весом 3кг, прожила 2 нидели, устал воду ей менять , вернуо в море)

- морской конёк, прожил 3 нидели, выпустил, тк. не разобрался чем его правильно кормить

dDpw2yBeAnU.jpg

 

 

Сколько крабики так живут ?

- самый долгожители уже 4й месячц со мной, многих вернул в море, у кого игра появилась а кто перестал кушать

UbaOmew-SUQ.jpg

Объем аквариума у Вас какой?

- у меня 3 аквы по 80л, но заполняю по 10л воды (5см высоты) т.к. крабы любят сидеть на камнях

Не думали о том, что при наличии рядом морской живности и воды, завести нормальный полноценный морской аквариум. С фильтрацией и аэрацией.

-  для каждого вида крабов созданые оптимальные условия схожеми с природными, поэтому 3 аквы

У нас в Питере такой случай был : (прочитала на другом форуме)

-- я тоже с Питера) м Лажожская) надоел климат пасмурный и живности нет морской - есть но море холодное , ухххх ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Землякам привет :)

 

хорошие новости, красный коралловый кушает криведки - походу прогоолодался и начал привыкать к пище.

 

но все равно ему далеко до других крабов - который когда видят как я подношу еду, протягивают клешни и молят ну давай уже скорее, бывает даже под-прыгивают что бы поймать криведку быстрее, позже запишу видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Землякам привет :)

 

хорошие новости, красный коралловый кушает криведки - походу прогоолодался и начал привыкать к пище.

 

но все равно ему далеко до других крабов - который когда видят как я подношу еду, протягивают клешни и молят ну давай уже скорее, бывает даже под-прыгивают что бы поймать криведку быстрее, позже запишу видео)

 

Да, хорошие. Интересно будет посмотреть на это. Значит он привыкает и в дальнейшем должен питаться как и остальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, если краб падальщик, то нужно корм на дно кидать на несколько дней ?

Так вода быстро портится начнет. На жаре то! И без аэрации и фильтрации.

 

привет от краба отшельника =)

SBZQ1QpbbsE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

печаль(( сегодня отвез красного коралового краба обытно в море

 

он стал вялый и не реагировал на раздражители (не прятался от меня и не вырывался из рук)- только шевелил "антенами"

 

все другие крабы живущие с ним чувтсвую себя отлично (дело не воде), что может быть с коралловым не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×