Перейти к содержанию
Myrochka

Белое пятно на голове у гуппи, как вылечить?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Я только успокоилась и расслабилась, что в аквасах все стабильно, но тут получи фашист гранату, заболела гуппи.

Об условиях:

аквариум - 40 литров воды чистыми

население - 8 гуппи, 2 вуалевых анцуструса и порядка 15 шт креветок-вишен

растения - маленькая травка, предположительно эхинодорус, валлиснерия спиральная и какой-то лопух, который у меня не получилось идентифицировать, а название, которое озвучил продавец напрочь вылетело из головы, людвигия и ветка с прирощенным мхом.

параметры воды ( измеряла тестами UHE)

рн - 7,5

кн - 6,2

Gн - 12,1

NO3 - 10

NO2 - 0.1

PO - 0.5

Подмены - 1 раз в неделю, отстоянной водопроводной водой, температура в аквариуме - 24 градуса

Оборудование, фильтр (ноунейм) с аэрацией - 400л/час, обогреватель 25 ватт, освещение - прожектор 30 ватт, свет 8-9 часов в день

И собственно заболевшая гуппи, на голове пятно и хвостик склеился((((

пациент.jpg

Вопрос , как лечить, понятно что отсаживать в отдельную емкость, а с остальным населением что делать? Тоже лечить? Или достаточно будет сделать несколько ежедневных подмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вы не написали когда запущен аквариум? И сразу ли подселили рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Доброго дня, аквариум запущен более 4х месяцев назад, рыбка эта была подселена около 2х месяцев назад,через 5-ти дневный карантин, т.е не сразу с момента запуска, а уже в банку с устоявшимся балансом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka я в болезнях пока не разбираюсь. Но у вас нитрит 0,1, не есть хорошо. Давно держится? Я бы участила подмены пока. И покажите фото аквариума целиком. Это поможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна А участить подмены на сколько раз? Я подумала, если делать их каждый день, это поможет картину по нитриту улучшить, верно? Общее фото сделать не получается, к сожалению камера смартфона выдает невнятную картинку, да и порядка в плане дизайна я никак добиться не могу, хаос в общем))) и стыдно показать:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka да фото больше нужно для того, чтоб оценить количество ваших растений, грунт и т.п . для лечения рыбок дизайн по боку.

 я подмениваю раз в день  понемногу. у меня сейчас нитрит почему-то 0,05 держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я великий математик, гуппей не 8 а 11, совсем забыла, что на неделе у сестры троих забрала, она свой аквариум сливала и раздавала жильцов....вот общий вид, .....готовлюсь ловить тапки:blush2:

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka на 40 литров рыбы много. Анцы вообще лишние. Болезни будут продолжаться, лечи- не лечи. 

Сейчас это паразиты, лечите Формамедом по инструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не успела начать лечение формамедом, пока ходила за ним в зоомагазин, рыбка в отсаднике отправилась в мир вкусного мотыля:46:, как быть с остальными, ни на ком более таких пятен не замечено?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×