Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
В проекте покупка аквариума на 225 литров, после долгих споров и размышлений хотел бы к нему приобрести освещение:
2 светильника (комплектуется дополнительным комплектом покровных крышек для 2-х светильников):
LED SCAPE AQUA PLANT 6430K 5220 лм 
LED SCAPE MAXI COLOR 6800K 4800 лм

Перерыл весь интернет и все форумы аквариумистов,  нигде не нашел отзывов и кто бы поделился опытом об использовании этих светильников.

Жду ответа от людей, которые используют в своем аквариуме данные девайсы - и для каких целей они их использовали.
На описания характеристик этих светильников - прошу не тратить время ( все уже изучено и не раз), нужны ответы только от хозяев этих светильников и чтобы поделились своим опытом их использования.

p/s: Хочу чтобы и света в аквариуме не было мало, но и переплачивать деньги, за то, что не в полную меру будет использоваться, тоже не хочу (рекомендации других светильников, тоже не нужны - отвечать конкретно только по этим моделям!)
*******************
Второй вопрос, базовой комплектации из одного светильника LED SCAPE SUN LIGHT 3900 lm наверно будет мало, даже для не особо прихотливых растений (не говоря уже о почвокровках, которые я не собираюсь разводить, разве что 3-4 кустика ситняга ) и придется в любом случае еще 1 светильник докупать, так что дополнительный комплект покровных крышек для 2-х светильников все равно будет нужен - тогда придется выбирать какую модель из светильников серии LED Scape нужно будет еще добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже моя тема никому не интересна, топик почти не просматривается или его не видят, но не может быть, чтобы у топового форума по аквариумистики,  у сотен юзеров этого форума не было светильников LED SCAPE или просто лень поделиться опытом применения, а говорят еще что в инете можно все найти....
на 80% всей информации в рунете - сплошной копипаст (особенно это касается аквариумистики), а что нужное и полезное - не в жизнь не найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2019 - 08:29, Сибиряк сказал(а):

нужны ответы только от хозяев этих светильников и чтобы поделились своим опытом их использования.

Таки может и нет у нас хозяев таких светильников.)) Потому и молчат. Как я, например.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если я задал вопрос на который не может никто ответить (видно я показал модели - неведомые никому :)))) Тогда чуть подкорректируем вопрос о светильниках LED SCAPE - кто какие светильники Биодизайн использует в своем аквариуме и можно написать какие именно, на какой объем и поделиться о качестве его эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы как то заострить ваше внимание на этой теме,  хочу во-первых показать, как бы был реализован проект с 2-мя вышеописанными светильниками (см. фото)

а во-вторых, кто какие из этих светильников (см. фото 3) использует на каком аквариуме и что можете сказать о них?
использование для обычного немудреного аквариума, для среднего травника, для серьёзного травника?

хватает ли одного какого то или стоит скомбинировать какие то 2, как например я задумал (но что бы и (повторяю) не переплачивать деньги, за то, что не в полную меру будет использоваться)

 

Крышка.jpg

Крышка1.jpg

таблица.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к примеру, если бы я захотел, чтобы мой будущий аквариум со временем выглядел так:
какого из предложенных светильников или комбинаций будет достаточно (без применения СO2)
(думаю для профессионалов не составит труда распознать, какие растения в этом аквариуме)

пример акваса 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так же вот хочу показать фото аквариума который тоже неплохо выглядит, что то похожее взять и от него, в плане размещения, 
заменю только погостемон стеллатус (в левом углу) на какое нибудь другое длинностебельное растение.

Основные растения  под которые буду подбирать свет:
Людвигия 
Эхинодорус
Валлиснерия 
Бакопа
Анубиас
Яванский мох
Ричия
Таиландский папоротник
Криптокорина
Элодея
Кабомба
Болбитис
Гигрофила деморфная
Буцефаландра

какие светильники (или пара) из показанных выше подойдут для этих растений?5d52dcfa9401b_3.thumb.jpg.666825b8a35c397769cc1c5a823f5f98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тихо сам с собою, я веду беседу..., похоже мой топик так и умрет без внимания пользователей, и посоветоваться не с кем и наверно точно не у одного из аквариумистов этого форума нет светильников фирмы Биодизайн, поэтому и молчат все...

и интересуюсь я не ради любопытства и не рекламы ради,  просто опустошать придется таки мой кошелек, вот и хочу знать за что деньги отдаю (только во всей всемогущей интернет -сети я так и не нашел ничего и ни кого,  кроме характеристик этих светильников - видать все пользуются или люмками или лампадами Ильича :))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2019 - 20:54, Сибиряк сказал(а):

так же вот хочу показать фото аквариума который тоже неплохо выглядит, что то похожее взять и от него, в плане размещения, 
заменю только погостемон стеллатус (в левом углу) на какое нибудь другое длинностебельное растение.

Основные растения  под которые буду подбирать свет:
Людвигия 
Эхинодорус
Валлиснерия 
Бакопа
Анубиас
Яванский мох
Ричия
Таиландский папоротник
Криптокорина
Элодея
Кабомба
Болбитис
Гигрофила деморфная
Буцефаландра

какие светильники (или пара) из показанных выше подойдут для этих растений?5d52dcfa9401b_3.thumb.jpg.666825b8a35c397769cc1c5a823f5f98.jpg

Вот этот аквариум, что на фото на прожекторах, в последствии прожекторы были заменены на самодельный светильник. В ютьюбе у хозяина этого аквариума есть канал, жаль сейчас уже ничего не снимает. Там все про самодельный светильник и прожекторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Всегда считал, что один вид в стае смотрится гораздо привлекательнее, чем сборная солянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 15.08.2019 - 13:16, Сибиряк сказал(а):

тихо сам с собою, я веду беседу..

С учетом, что это Ваша пятая тема про теоретическую покупку аквариума, не удивительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×