Jump to content

Recommended Posts

@Pioneer Температура воды держится около 26-27 градусов. Рыбок перевожу примерно полчаса, постепенно доливаю воду из аквариума, потом вылавливаю из мешка и в аквариум. Попробую убрать корягу, может лучше станет, посмотрим... Спасибо за опыт)

@Алина26 Я не к тому , что бы вы убирали корягу )) Она полезна для анциструса ) Я просто хочу и желаю , что бы вы нашли баланс в своем аквариуме и научились его чувствовать ) Про подбор рыбок . Об этом написано в навигаторе для новичков все подробно и доступно . 

@Pioneer У анциструса есть кокос в крайнем случае, полдня там сидит)

Почитаю навигатор, спасибо

39 минут назад, Юна сказал(а):

я в своем меняла в несколько этапов, делали перегородку из лего, отделяли кусочек дна, засыпали новый грунт, ждали неделю и повторяли уже со следующим этапом. 

А сколько по времени этот весь процесс занял ? Если месяц то может , хозяйке темы порекомендовать все пересыпать с обитателями обратно в ее старый 15литровый аквариум и запустить 45 л . Новый по всем правилам с подходящем фильтром и грунтом ? ) Просто фиг знает какие бактерии у нее живут в этом щипяшем грунте за год плюс рыбки гибли там :91:

@Pioneer разумно, но у нее народу много. представляете 2 корика, анцитрус, 5 данио, 3 гуппи в 15 литрах? многооо

честно? я не выдержала долго - за 2 недели сменила двумя половинами. нитрит скаканул, но быстро привела в норму нитривеком

2 часов назад, Алина26 сказал(а):

Как вам UHE?

@Алина26 мне особо сравнивать не с чем но удобные тесты ну и еще удобства им прибавляет спец.приложение для смартфона на андроид