Перейти к содержанию
Andrey1996

У гуппи склеился хвост и тело наклонилось вниз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте приболела рыбка скажите что делать.

Фото не мое но выглядит так же.

IMG_1139.JPG

1. Аквариум-105л. запущен 28.06.2019.Есть растения валиснерия,людвигия,роголистник. грунт 7 см высота фракцией 2-3 мм.

2. Живность. 07.07.2019.  добавлены 5 ампулярий.  28.07.2019-добавлено 8 Гуппи. 19.08.2019.добавлены-1 гуппи, 5 коридорасов,4 данио-рео. Около 20 мальков, наплодилось.Кормлю сухими листьями тетра.Корм для гуппи кидаю туда где сидят мальки. Так же есть таблетки для сомов их кидаю редко т.к. часть основного корма опадает на дно.Итого всего живности-5 ампулярий,9 гуппи,5 коридорасов,4 данио,20 мальков гуппи и катушки.

3. Частота и объем подмен воды-1/4 раз в неделю.Фильтр- 450 л/ч.

4. Параметры воды: t-25-26 градусов.

5.Страдает этим один самец он такой наверно с понедельника или с воскресенья.До этого я осуществлял подмену воды через 3 дня(22.08 и 25.08).Т.к. ампулярии сидели постоянно наверху и в интернете прочитал что это может быть из-за плохого состояния воды.Вот и подменил.Так же я сифонил грунт во время подмен, и промыл фильтр 25.08. Я так понимаю я сбил биобаланс в это время (22.08 и 25.08).

Чем сейчас можно самцу гуппи помочь помочь?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1996 Доброго дня, нужны показания тестов на аммиак/аммоний, нитрит и нитрат, рыбка отравилась скорее всего, я по своему аквариуму сужу, если у гуппях хвостики чуть склеелись, значит нужно делать тесты на аммиак, нитрит и выводить эту вредность либо подменами, либо препаратом блокирующим нитрит. Вот, если в кратце. Подойдут гуру - расскажут подробнее. Но, в первую очередь нужны показания тестов на аммиак/аммоний, нитрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Myrochka сказал(а):

@Andrey1996 Доброго дня, нужны показания тестов на аммиак/аммоний, нитрит и нитрат, рыбка отравилась скорее всего, я по своему аквариуму сужу, если у гуппях хвостики чуть склеелись, значит нужно делать тесты на аммиак, нитрит и выводить эту вредность либо подменами, либо препаратом блокирующим нитрит. Вот, если в кратце. Подойдут гуру - расскажут подробнее. Но, в первую очередь нужны показания тестов на аммиак/аммоний, нитрит

Завтра сделаю сегодня уже не смогу,может пока воду подменить?Самец плавать перестал сидит на дне у остальных вроде все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1996 в целом, в таких случаях в первую очередь обращают внимание на азотистые NH4, NO2, NO3, желательно и на PO4. В 90% случаев, все проблемы у новичков из-за этого. В таких случаях, самое лучшее лечение  - это настройка качественного биологического равновесия.

Если азотистых нет. То тогда - это либо болезнь, либо старость рыбки. Диагностировать болезнь по интернету сложно. Поэтому обычно рекомендуют комплексное лечение, комплексными препаратами с определенной направленность - от паразитов, от грибков, от внешней бактериальной инфекции, внутренней.

По опыту, мне кажется, что ваша гуппешка - не жилец. 1-3 дня и уйдет в страну вечного мотыля. Если ванговать о болячке, предположу, что это внешняя бактериальная инфекция. Лекарство АнтиБак и иму подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×