Перейти к содержанию

vanbasten

Пользователи

Информация о vanbasten

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  1. Я в теме указал какой аквас и для чего) 145л цихлидник. нет у меня запаса в тумбочке 10см так вот вопрос - при базе 405мм, влезет он в полку высотой 430мм?
  2. Всем привет! Моей банке чуть более месяца. Работает пока внутренний фильтр Тетра 1000плюс. Заселил буквально вчера двух мальков анциструсов. Неделю назад сдох чуть больший по размерам анциструс, купленный на птичем рынке (думаю там вообще ничего покупать не следует). Прожил три дня. Теперь думаю оснастить свой аквариум JBL е901, а Тетру в топку. Верен ли мой выбор? Или достаточно е701? Вешать ли префильтр на всасывание? Какую насадку из комплекта вешать на выпуск? Поместится ли данный JBL в полку высотой 43см, учитывая торчащие краны со шлангами? Габарит по высоте у JBL 40,5см. Не знаю, учитываются ли при этом краны..
  3. Тот же вопрос. Еллоу с самками саулози желтые... А еллоу нападает на рыб своего окраса
  4. Так еллоу и майнгано самки (они же Йохани) желтые! Передерутся
  5. Спасибо, почитаю. Можете, если не трудно, написать какие бывают мбуна менее 10см. Наверняка их не так много. Мне к еллоу еще 2 вида нужно.
  6. Потом пишите по 6-7 штук. Это минимум 18 особей. В 150л?! Т.е. расчет на то, что половина передохнет и останется столько сколько нужно?))
  7. Йохана - "для опытных, требовательные, агрессивные". Уверены, что оно мне надо? итак в остатке - еллоу, соколова, снежный принц (этот тот же кстати Соколова, только искусственно выведенный), плюс сом-кукушка. всё верно?
  8. Голубой пиндани (Соколова) тоже не небольшой. Самцы по 12см
  9. Спасибо за ответ. Три вида имеете ввиду еллоу, бенша и кого то еще? Каданго лучше на брать, понял. Правда, что еллоу нападает на похожих по цвету рыб? Сома не то что хочется, он нужен в аквариуме. Чистит как никак его. Бенша это "лещ"?) Читал, что вроде они не огромные. Еллоу 10см, Бенша 13см. Невелика разница
  10. "Кмк" это опечатка? Большие рыбы вырастают в больших аквариумах. Насколько я правильно читал, в небольшом аквариуме они большими не вырастут.
  11. Помогите пожалуйста с выбором рыбёх. Запускаю банку в первый раз. Всю голову уже сломал выбирая рыб по красоте и совместимости. Будет у меня псевдоморе на 150л. Состав хочу такой- Желтый лабидохромис (самец и 3 самки) Каданго (можно завести одного без самок? читал что они самок забивают) Аулонокара бенша (читал, что можно одного самца. Но уживётся ли этот желтый с лабидохромисом?) Сомик асциструс Боция клоун (сколько можно/нужно штук? Они вроде стайные) И ещё вопрос. Можно ли обойтись без самок? Разводить я рыб не собираюсь.
×