Перейти к содержанию

nuz65

Пользователи

Информация о nuz65

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/30/1965

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва, Да
  • Интересы
    1421093404
  • Имя
    Игорь
  1. Подросли мои глоссолеписы. Во время нереста цвет доминантного самца стал ярко красным. И даже оранжевая полоса на голове и спине
  2. 2 года назад была такая же история, примерно. В 300 л аквариуме живут в том числе радужницы Боэсманна и много другой живности. Как то я ловил анциструса, чтобы пересадить его в другой аквариум и это продолжалось мин 20-30. В результате поймал, пересадил. На след день заметил какое то мелкое движение в растениях в верхних слоях воды. Несколько дней присматривался, потом через увеличительное стекло определил малька радужницы. До сих пор смотрим на этого найденыша, которому не было суждено быть съеденным на стадии икринки , а в результате счастливого случая быть пересаженным в малявочник. Теперь это большой красавец!
  3. Можно убрать трубку воздухозаборника совсем и подавать воздух через компрессор. Тогда не потечёт. Я рассматривал именно такой вариант
  4. Но он же внутри. Если вытекает, то вновь в аквариум. Или я не прав? У меня о Тетре хорошие впечатления остались. 7 лет отработал без выходных. И разладился в один день- и импеллер развалился и потек из-под крышки
  5. Добрый день. Был внешний фильтр Tetratec ex 700. проработал хорошо, целых 7 лет. И вот он потек. Теперь хочу поставить внутренний фильтр. Прошу совета по внутренним фильтрам для 300 -литрового аквариума, в котором живут 10 радужниц и 4 анциструса. Кроме производительности для меня важна бесшумность работы фильтра, т к мигрировать от аквариума мне некуда. Спасибо
  6. Сегодня 20 дней, как они прибыли из-за границы в магазин. Карантинились прямо в торговой точке. Когда покупал- было всего лишь 10 дней карантина. Пожтому купить сразу стайку не имело большого экономического смысла. Буду покупать мелкими партиями))
  7. Доброго дня, коллеги! Купил неделю назад в зоомагазине двух красных атерин. Кажется, самец и самка. Пока в отсаднике сидят. Возраст неизвестен, т к продавец затруднился с ответом. Загружу первое видео с ними. У кого такие есть?
  8. Добрый день ! Кто празднует- того поздравляю с праздниками. Сегодня отсадил подросших 7-месячных радужниц в основной аквариум. Длина примерно 32-35 мм, по прежнему серая с перламутром окраска. Со взрослыми рыбами себя не идентифицируют пока, плавают рядом с кардиналами, которые подходят им по размеру. На этом считаю экперимент удавшимся и завершенным). Из родившихся 7 мес назад выжило примерно 25-30%. Видимо качество икры, выметанное родителями в течение 10 дней было разное и выжили только сильнейшие. Буду рад вашим комментариям.
  9. Доброго дня! Малькам радужницы Боэсмана исполнилось 6 мес. Растут медленно, сейчас размер примерно 1,5 см. Пока не окрашиваются, из окраски преобладает серый цвет с перламутром. Едят живые корма, очень активны. Подплывают к переднему стеклу аквариума для выпрашивания корма.
  10. Это был пост о том, как еще можно удалить плёнку с поверхности. Наравне с удалением её газетой и проч. Только об этом. И всё)).
  11. Она исчезает, затем появляется вновь. Появляется из-за недостаточного перемешивания верхних слоев воды
×