Здравствуйте уважаемые аквариумисты. Зовут меня Людмила. Я помню с детства просила маму купить мне рыбок, но моя мама считала содержание рыбок очень трудным и затратным делом, а так как мы жили от зарплаты до зарплаты то понятно что рыбок мне никто не покупал. Были у меня хомячок, кролик, но я мечтала о меченосцах, гуппи, сомиках. И вот когда мне было 9 лет мне дядя подарил целых 10 рублей. Я тайком от мамы поехала в другой район города и купила сначала рыбок и корм, потом круглый аквариум с растениями. Я всегда стремилась создать хорошие условия для моих подопечных. " мы в ответе за тех кого приручили ". Я тратила деньги не на конфеты, а на больший аквариум, литературу, компрессор, обогреватель, грунт. Рыбки у меня размножались и я вскоре стала раздавать их своим подружкам. Я хотела что бы мои подруги так же заинтересовались аквариумистикой, но... Через год я стала обладателем такого количества гуппи что мн5 приходилось носить их на рынок и отдавать в добрые руки. Самый мой большой аквариум это 50 литров и 5 скалярий и 2 сома. Одна пара несла икру, но икра на другой день белела и ее съедали родители. Были и петушки. Сейчас у меня 350 литровый аквариум. И счастью моему нет предела. Не все конечно ладно, но мы стараемся, помогает дочка, зять. Хотя они наводят скорее беспорядок. Покупают мне золотых рыбок к скаляриям и надо золотым рыбкам выделять жилплощадь. Еще искренне верят что сделали меня счастливой. Ох уж эти дети. Приходится молчать раз уж купили. Но я уже сказала хватит с меня тех что есть. " но ведь золотые и скалярии это так красиво ". Вот такая я аквариумистка. Скорее горе аквариумистка. Но честное слово я стараюсь. И прошу не судить меня строго, но и говорить откровенно.  Сейчас в данное время аквариум отошел на второй план. Заболел Йорк, укусил клещ и мы капаемся два раза в день. И мы всей семьей возим нашего йорка в ветеринарку. Неменяла воду 5 дней. Но я исправлюсь. Самой стыдно.