Перейти к содержанию

MilaF

ФФанат

MilaF побеждал(а) 21 февраля 2018

MilaF самый понравившийся контент!

Информация о MilaF

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 12/08/1975

Контакты

  • Skype
    hitosik

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Брянск
  • Интересы
    Вышивка картин, аквариумистика, цветоводство.
  • Анти-Спам
    098
  • Имя
    Людмила

Посетители профиля

3026 просмотров профиля
  1. Цихлидник

    Я имела ввиду снизу что у неё?
  2. Цихлидник

    Здравствуйте, у меня цихлидник в стадии доработки. Вот такая есть рыбка. Что это? Можно ли по фото определить?
  3. Аквариум 350 литров. Два внутренних фильтра на механику и один наружный на биологию. Рыбки: 1 птерегоплих, 1 поющий сом, 1 анцитрус. 3 пчелки, 2 дельфина. Пчелки и дельфины малыши. Грунт: 90 % кварцевый песок, остальное галька, цеолит, шунгит. Грунт насыпан слоем 5 см. Внутри он весь тёмный и спресовался, почистить могу только верхний слой. Можно ли не отсаживая рыбок (некуда) почистить грунт, взрыхлить его. Во внешник тогда положить синтепон или уголь? Хочу вообще часть грунта убрать и заменить дробленой (не мелкой) лавой. Картинка старая, но грунт тот же. Он лежит уже года три и я боюсь его трогать. Сифоню каждую неделю но сверху только. Грунт мелкий и забивает ситечко с фона или идёт в ведро. Можно ли просто выбрать его часть, взрыхлить?
  4. @shkush да, именно этот фильтр. Про прокачку около 900 литров видела, но так и другие фильтры дают такую прокачку. У меня джебо сломался, сейчас два внутренних. Но джебо я починю и будет два. Мне нужен фильтр с УФ лампой, потому что бывает бактериалка, водоросли, хотя-бы для профилактики. Далее по оснащение да он пустой, но биошары, губки, синтепон не проблема. У каждого аквариумиста это всё есть хотя-бы на старт, а уж потом и подкупить можно. Фильтр мне нравится флювал, но он дорогой. Этот дорогой, но терпимо. Короче я уже с магазином договорилась и буду брать. Ещё не платила. Так что отказаться могу ещё. Тогда напишу отзыв. Я планирую один на химию полностью, второй на механику.
  5. @AlexeyBr фильтр sunsun hp 3000 на аквариум 350 литров. В названии темы указала тип фильтра. Цена 13500
  6. Хочу приобрести такой фильтр китайской марки сансан. Из достоинств там можно регулировать мощность и работу лампы. Она с лампой УФ. В магазине отговоривают в пользу тетры, эхаим. Аквариум 350 литров. Что скажите?
  7. Малька кормлю по чуть чуть 1 раз в день. Есть такое понятие как затянутость рыбы, это тоже не есть хорошо. Надеюсь вытянуть, через пару недель придёт фильтр сансан с лампой.
  8. А малька тоже не кормить? Малёк 3 или 4 см. Я ему дала немного дафний. Покушал. Дельфин и сомики выжили. Сомики более вроде бы болезненные на перекос баланса.
  9. @shkush нитраты 30, нитриты 0. Ph 7.5, жёсткость 10. Бактериальная вспышка, вода мутная, но не молоко, остатки корма выловила, он разбух, но сколько могла выловила. Оставшившиеся рыбы живы. Кормлю только малька чуть чуть замороженной дафнией. Знаю что кормить нельзя рыбу, но он малёк.
  10. Здравствуйте, аквариум запущен 3 года назад. Там жили 3 попугая, один северум, 1 водорослеед, 1 поющий сомик, 1 анцитрус, 1 птерегоплихт. Всё было хорошо, пока не подселили к ним малька голубого дельфина. И зять перекормил рыбок, ну чтобы малька не гоняли и рыба крупная была сыта. Крыпные 4 рыбы все сдохли. Сдох водорослеед. Сомики пока живы, дельфин жив. Сейчас бактериальная вспышка. Заменила 10 процентов воды. Аквариум 350 литров. Что делать дальше? Можно ли спасти оставшихся ? Стерелизатора нет.
  11. @VolanDeMort у вас на мой взгляд очень сделано достойно, понравился и внешник, у меня та же проблема, трубка висит высоко. Сделаю как у вас скорее всего.
  12. @VolanDeMort хотелось бы вернуть крышки на место и сделать поэстетичнее чем брус.
  13. Модули эти сильно греются? Как их применить на практике? Буду нанимать электрика чтобы сделал, но когда нанимаешь надо ведь самому смотреть и контролировать. Чихирос мне не подойдёт, дорого и у меня аквариум 164 см где-то так. Для отведения конденсата можно часть крышки с задней стороны срезать, это просто стекло. Сейчас у меня на акве лежит брус и привинчены к нему прожекторы.
  14. @Юна от травника я отказалась. У меня попугаи, скалярки и сомы. Из травы валеснерия, ануб, ещё хочу крупный эхинодорус посадить.
×