Рекомендуем

Аквариумный навигатор

Выпуск №1


Выпуск №2

"Аквариумная почемучка"

Обзор новинки


Опрос

В каком объеме Вы подмениваете аквариумную воду на свежую?



Tetra SafeStart вся правда!


Тетра СейфСтартТетра СейфСтарт

Всем привет! В этой статье, мы поговорим о популярном препарате - Тетра СейфСтарт. И как всегда сначала дадим официальную информацию и инструкции. А после выскажем свою авторскую позицию - отзыв по данному препарату. Думаем, что именно в таком формате у нас получится донести его суть. 

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Делает возможным заселение рыб непосредственно после установки нового аквариума. Живые бактерии, содержащиеся в Тетра СейфСтарт, мгновенно создают биологически активную среду обитания:

- Время, необходимое для заселения рыб, сокращается, и их можно будет заселить непосредственно после запуска нового аквариума.

- Предотвращает токсичные вспышки нитритов.

- Предотвращает гибель рыбы.

- Снижает опасные уровни содержания аммиака и нитрита.

- хранится 12 месяцев без охлаждения при температуре между 2°C и 30°C.

- для всех пресноводных аквариумов.

Прежде, чем вы сможете заселять рыб в новый аквариум, должны пройти три-четыре недели, которые требуются для создания необходимой биологической среды. За это время в аквариуме поселяются и размножаются полезные микроорганизмы, без которых невозможно установление биологического равновесия, необходимого и для рыб, и для аквариумных растений. В противном случае, если в новом аквариуме будет недостаточно нитрифицирующих бактерий, уровень аммиака и нитритов может достичь слишком высокого уровня, который опасен для всех обитателей аквариума.

TetraAqua SafeStart создает биологически активную естественную среду, которая позволяет запустить рыб в новый аквариум. SafeStart содержит два вида живых бактерий - Nitrosomonas и Nitrospira. Первые, Nitrosomonas, окисляют аммиак и аммоний до нитритов, а Nitrospira, в свою очередь, переводит нитриты в нитраты.
Инструкция:  Хорошо взболтайте и добавьте 5 мл средства на 6 литров аквариумной воды.

Важно: температура воды должна быть не менее 20 С. 

Срок годности: 1 год при температуре хранения от 2 до 30оС.

 

Стандартный график азотного цикла

Tetra SafeStart вся правда!

График с применением Тетра СейфСтарта

 

 

АВТОРСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Свою позицию в отношении стартовых препаратов, мы уже давно высказали в статье о быстром запуске аквариума. Повторятся не будем, скажем только то, что существует много фактор, которые влияют на качество процесса нитрификации (выведения азотистых ядов из аквариума). Принцип «кинул волшебную пилюльку и забыл» в аквариумистике не работает. Вам не поможет никакой препарат, если вы не будете соблюдать элементарный температурный режим аквариума, не будете поддерживать должный уровень аэрации, фильтрации, «продувки аквариума». Никакой СейфСтарт вам не поможет, если вы в 50-ти литровый аквариум посадите 5-ть золотых рыбок, создав тем самым дикое перенаселение.

Стартовые препараты – это всего лишь инструменты для запуска аквариума, позволяющие ускорить процессы, как минимум они смягчают азотистые вспышки, а то и вовсе нивелируют их. Данную позицию, мы также отразили в ролике о запуске аквариума, обязательно посмотрите.

В ролике сказано, что Тетра СейфСтарт - это еда и едоки. Ваша задача уровнять их соотношение. Как только вы это поймете на практике, вам все станет ясно.

Напоследок, обратим ваше внимание на очень важную особенность СейфСтарта! Это не химия! А именно биологический препарат и именно поэтому срок его годности 12 месяцев! Обязательно перед покупкой проверяйте строки. Иначе купите бесполезную жижку. Также обратите внимание на температурный режим - препарат не трепет чрезмерного охлаждения и нагревания. Хранится при комнатной температуре.

 

Видео о Tetra SafeStart

Инетересные смежные ролики 

 

Смотрите также:

Водоросли в аквариуме, как избавиться?

БАЛАНС АКВАРИУМА

МУТНЫЙ АКВАРИУМ
Как менять воду в аквариуме
ПРЕПАРАТЫ TETRA
Чистильщики аквариума - полезные санитары

Категория: ИнфоЦентр / Препараты Tetra | Просмотров: 104 530 | Дата: 15-05-2020, 14:42 | Комментарии (10)
Argenty 1 августа 2015 20:42
Очень полезный препарат при старте любого аквариума. Особенно полезен для новичков, которым так хочется быстрее запустить обитателей в свой аквариум =). Пользовался, отзываюсь положительно, понравился.
Alex11 3 августа 2015 12:58
Очень нужный и полезный препарат! Особенно при запуске аквариума!
Клара 4 августа 2015 10:54
Всегда использую SafeStart при запуске своих банок. Читала на aqa.ru что мол это фиговый препарат, мол он начинает работать не мгновенно, а только через 2е неделе, т.е. когда бактерии разовьются.
Не знаю, не знаю, во всяком случае скажу так... применяя этот препарат, у меня ни разу не было проблем с настройкой биобаланса, вставал аж бегом!
Данька 5 августа 2015 21:01
Блин у нас такого не продают. А через интернет дороговато.
Посоветуйте, где купить и Tetra Safe Start чего делать.
Angelfish 6 августа 2015 11:45
Давно к нему присматриваюсь, вобще химией пользуюсь редко (не считая удобрения для растений), но думаю попробовать при запуске нано аквариума 25 литров. По отзывам очень полезная штука, рыб можно сажать сразу же, что несомненно, является огромным плюсом.
Шурик 1 сентября 2015 15:35
Советую использовать при запуске новой банки. Хороший препарат,
foster 12 июня 2017 14:10
ТЕТРА АПТЕЧКА СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ!
Все мы слышали о биобалансе аквариума и азотном цикле - это постулаты, базисы аквариумного мира. Однако, многие новички пренебрегают советами опытных аквариумистов или упускают это момент из виду, а зря!
Чем опасны завышенные концентрации NH4, NO2, NO3 – отравлением рыб, аммиачными ожогами, некрозом жабр и удушением рыбы. Как не допустить это? Все просто – нужно всегда следить за биологическим равновесием: своевременно проводить чистку аквариума, подменивать воду, а системы фильтрации и аэрации должны соответствовать объему аквариума и количеству рыб в нем. Нужно всегда контролировать уровень ядов при помощи соответствующих тестов, арсенал тестов Тетра поможет вам в этом.
Но что делать, если протестировав воду, вы обнаружили высокие концентрации азотистых соединений? Во-первых, не паниковать: не надо экстренно начищать аквариум, не надо сливать всю воду и заливать свежую. Резкое выведение рыб из ядов может также губительно сказаться на их состоянии.
В таких ситуациях лучше:
1. Подменить ~ 1/3-1/4 части аквариумной воды на свежую. При очень высоких концентрациях ядов процедуру повторить на следующий день, подменив небольшую часть воды.
2. Усилить аэрацию и фильтрацию аквариума.
3. Применить препараты содержащие «бактериальные закваски», такие как Tetra SafeStar или Tetra FilterActive. Они содержат специальные живые нитрифицирующие бактерии, которые существенно сокращают количество вредного аммиака и нитритов в аквариуме.
4. И наконец, если в аквариуме высокая температура снизить ее до нормы 23-25 градусов.
После того, как ситуация в аквариуме нормализуется нужно всегда помнить о том, что азотистые соединения – это стресс для рыбы и удар по ее иммунной системе. Вы должны постараться не допускать рецидивов и создать максимально комфортные условия для рыбок. В этом вам поможет Tetra Vital, который обеспечивает рыбкам жизненную энергию и здоровье, а также естественный окрас. Тетра Витал содержит необходимые витамины, минералы и микроэлементы, характерные для естественной среды обитания.
Желаем крепкого здоровья вашим рыбкам. Надеемся, что наш пост-памятка был полезен для вас, а чтобы его не забыть, забирайте к себе на стену.
Мария 19 мая 2020 06:47
Добрый день
Скажите пожалуйста, если при запуске не использовался стартовый набор, кроме aqua Safe , хочу при первой подмене использовать safestart и Bactozym , если со вторым понятно- в воду, то как в таком случае, использовать safestart?
foster 24 мая 2020 16:19
Мария, тоже в воду)
Sega _Games 28 декабря 2021 18:38
Здравствуйте не подскажите пожалуйста, можно ли после добавления в воду включать фильтр? Или дать просто постоять?
Обзор фильтров Tetra


Наша рекомендация

%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B0200_


От фосфатов и нитратов


Реклама
Аквариумный навигатор

Выпуск №3

"Интервью с ихтиопатологом"


Выпуск №4

Обзор фильтра Лагуна


Поддержка ресурса

Донат для сайта.png

DonationAlerts

Наверх