Всем привет. В общем обнаружил я манку у скалярии. Пролечил весь аквариум. Лечил антипаром (9 дней). У скалярии намного меньше стало точек, но вот три точки на хвостике так и не сходили. Решил отсадить ее. И теперь лечу так же антипаром. Прошло около двух недель. Эти три точки так и не сошли с нее. К антипару добалял еще йодинол и перекись. Стал вопрос. Не могу ли оставаться пятна после выздоровления (шрамы). Так как лечу очень долго. Фото прилагаю
1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. Аква-140л. Запущен 3 месяца назад. Растения Анубиус. Валиснерия.
2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 25 рыбок. Скалярии, анцитрус, сомики, гурами, тернеции, данио
3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) Раз в неделю 25-35%. Фильтра 700л.ч
4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3 Знаю, что в норме. Сейчас не скажу, Делаю анализ каждый 3 дня
5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды) У скалярии была манка. Решил пролечить весь аквариум. Лечил 8-9 дней (точно не помню). Манка у скалярии почти сошла. Но остались три пятнышка на хвостике. Решил отсадить ее и продолжил лечение. По итогу уже прошло две недели (в отсаднике) точки так и не исчезли. Рыбка активная, кушает.
6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 1 Фото - до лечения. 2 - фото после лечения.
Не могу ли оставаться пятна после выздоровления (шрамы)?