Перейти к содержанию
Foster

Как прикреплять фото и видео в сообщения форума?!

Рекомендуемые сообщения

Как прикреплять фото и видео в сообщения форума?!

Кот и фото.jpg

Уважаемые форумчане, форум FanFishka.ru является очень удобным и юзабильным, его движок предоставляет пользователю фактически неограниченные возможности. Ниже описаны варианты работы и прикрепления медиа-файлов в форуму сообщения форума.

Прикрепление фотографий в сообщение.

Как вставлять фото в сообщение форма.jpg

 

Нажав на форуму сообщения она разворачивается. Внизу Вы увидите поле 1 «Перетащите файлы для прикрепления, или выберите файлы». В это поле Вы можете напрямую перетащить фото со своего компьютера – выбрав и зажав их ЛКМышки. Либо можно  нажать «выберите файлы» и в открывшемся окне выбрать нужные фотографии. После этого, выбранные вами фото загрузятся и отобразятся превьшкой внизу формы сообщения, см. 3

Как вставлять фото в сообщение форма 2.jpg

Если Вы нажмете «Оправить», то фотография прикрепится внизу вашего сообщения. Но вы также можете вставлять фотографии по тексту в нужном месте, для этого Вы должны установить курсив в том месте по тексту, где хотите разметить фото и после нажать на превью фотографии, фото тотчас же отобразится в указанном месте.

Вы также можете удалить случайно прикрепленное фото, для этого Вы должны нажать на значок «Корзина» на превью фотографии.   

Также, вы можете перетаскивать фотографии напрямую с других интернет ресурсов. В этом случае, перетянутые фотографии автоматически будут залиты на сервер нашего форума и тем самым вам не нужно беспокоится, что добавленные  фото пропадут, в случае, если они будут удалены со стороннего ресурса.

Существует два способа перетаскивания фотографий. Либо Вы выбираете нужную фотографию  на другом ресурсе и зажимая ЛКМышки перетаскиваете ее в форум сообщения форума. Либо, если такой способ вам не удобен (например, при работе с мобильного или планшета), Вы можете воспользоваться  кнопкой 2 «Добавить медиа»-«Указать ULR изображения». В этом случае, в открывшееся поле Вам нужно вставить адрес, где размещена фотография (просим не путать с адресом страницы, адрес нужной фотографии можно получить нажав на фото ПКМышки и выбрав «Открыть изображение в новой вкладке». Адрес открывшегося окошка и есть ULR фотографии).

Дополнительно стоит отметить, что на нашем форуме отсутствуют лимиты для добавления фотографий. При добавлении фото, система автоматически ужимает их на 30%. Тем не менее, просим не добавлять огромные по весу  фото. Это ни к чему. Нормальный вес фотографии для форумного размещения ~ 300Kb. Пользуйтесь программами ужатия фото (например, Fotosizer). Кроме того, просим не добавлять широкоформатные фото (например, 6000*3000px) – плакаты на форуме ни к чему. Такие фото добавляться не будут.   

Всех постоянных форумчан просим все же использовать 1-ый способ прикрепления фото и беречь сервер форума, добавляя небольшие по весу и размеру фото. ФФанаты форума, также могут использовать ранее добавленные фото – не заливая их по новой. Для этого нужно нажать «Добавить медиа»-«Добавить существующий файл». В открывшемся диалоговом окне найти нужную фото визуально или по ранее названному названию.

Обращаем ваше внимание, что помимо фото, таким же образом вы можете прикреплять и другие документы – doc, docx, pdf и т.д.

Прикрепление видео в сообщение форума.

Как вставлять видео в сообщение форма.jpg

На данный момент, реализовано прикрепление видео с сервиса YouTube. Для этого, вам нужно просто скопировать ссылку из адресной строки Ютюба или из вкладки «Прикрепить». И вставить ее в нужное место – по тексту в форме сообщения.

В скором времени, будет реализована возможность прикрепления видео с других популярных видео-сервисов.

:93:С уважением, администрация форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способ уменьшения размера файла с помощью вьювера XnView.

 


Хорош тем, что а) бесплатен для личного пользования; б) имеет небольшой размер; б) не требует установки
Использую его очень давно, с тех пор, когда ACDSee стал превращаться в какого-то монстра. Очень удобен как для просмотра, так и для несложных манипуляций с фотографиями - обрезать, откорректировать уровни-яркость-контрастность-цвет, есть набор фильтров и т.п.
Стандартная версия zip с русским языком и не требует установки, только распаковать и пользоваться
Найти его можно здесь 


http://xnview.com/en/xnview/#downloads

 

Итак, имеем исходную фотографию размером 6000х4000 пикселей весом 8,74 МБ [1], открываем ее в XnView
post-1867-0-66456800-1485636134_thumb.jpg

Меню "Изображение" [2] -> Изменение размера [3] -> Пользовательский [4] -> Выбираем размер по желанию (и галочка на "Сохранять пропорции", иначе может перекосить) [5] -> OK [6] -> Кнопка "Сохранить" и открывается окно [7]
post-1867-0-04045400-1485636141_thumb.jpg

Проверяем, что сохраняем как JPG [8] -> Опции [9] -> Ползунком выбрать "Качество", т.е по сути это степень сжатия и от этого очень сильно зависит конечный размер [10] -> OK -> Сохранить
В результате использования настроек "Пользовательский размер 1920х1200 и Качество 50" имеем конечное фото размером 1920х1280 и весом всего 165кБ

post-1867-0-65104300-1485636146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме описанного "стационарного" способа, есть множество онлайн сервисов, которые проделают всё с минимальным участием со вашей стороны.

Например, сайт с говорящим за себя названием 

http://resizepiconline.com/

От пользователя требуется только загрузить фотографию и выбрать конечную ширину и качество (степень сжатия jpg).

Пример.

Исходное фото - 3840х2160 пикселей, 3,32МБ

Результат ресайза до ширины 1500 пикселей с разным качеством:

- среднее = 121 кБ

- высокое = 190 кБ

- наилучшее = 954 кБ

 

На скриншоте ниже виден весь незамысловатый интерфейс

post-1867-0-79912700-1486562737_thumb.jpg

 

Также есть и другие.

http://optimizilla.com/ru/

Позволяет только настроить качество, зато сразу есть превью, на котором видно разницу до и после (на моем примере оригинал изначально плохой)

post-1867-0-62547200-1486563043_thumb.jpg

http://pichold.ru/

Наоборот позволяет только настроить размер - 3 фиксированных и одна свободная настройка

post-1867-0-10536200-1486563265_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:34:Обновлены правила прикрепления медиа-файлов в сообщения форума! См. выше.:09:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как скрыть фотографии в сообщении, чтобы они не занимали весь экран, а были под спойлером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Елена М,А просто добавляйте их к сообщению и всё

Увидел заглавное фото, если бы мой коте жрал D700 я бы его усыпил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая просьба к постоянным форумчанам ФФ. По возможности фото, которые вы загружаете называйте соответствующе.

Например, у вас на компьютере лежит фото, которое вы хотите залить на ФФ под названием DSD03546.jpg. Форум воспринимает название файла, как тайтл (заголовок). Поэтому, если вы переименуете фото, например, в "фронтозы в аквариуме", то все интернет роботы будут понимать, что на картинке "фронтозы которые в аквариуме"))), а если "DSD3546" то тут роботам сложнее )))

Короче переименование будет полезно для форума, т.к. картинки будут лучше заходить в Поиск + польза людям.

Понимаю, что муторно. Но буду благодарен всем, кто так будет делать. Уж хорошие и важные фотографии точно называйте по существу.

Спасибо друг.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×