Перейти к содержанию
Foster

Правила форума FanFishka.ru

Рекомендуемые сообщения

Правила

logo forum1.png

Уважаемые форумчане! Наш информационный портал всегда рад живому, тесному, дружному общению. Административный корпус и активисты форума всегда стремятся помочь каждому обратившемуся. Тем не менее, даже в такой радушной атмосфере, иногда возникают недопонимания и конфликты. В связи с чем, приводим свод элементарных правил поведения на нашем форуме.

Форум предназначен для общения на темы по: аквариумистике, террариумистике и садовым прудам, а также обо всем, что с этим связано.

Сайт и форум являются частной собственностью: администрация имеет право блокировать пользователя, удалять сообщения, темы без объяснения причин.

Все уникальные посты и созданные на форуме темы, фото, видео материла и т.п. являются собственностью администрации. Просьбы об удалении аккаунтов, отдельных тем и постов рассматриваются только с точки зрения интересов администрации форума. Администрация оставляет за собой право использовать любой форумный контент по своему усмотрению: использовать его на сайте, в других форумных ветках и обсуждениях, делиться им иными способами, в том числе передавать в полное распоряжение третьим лицам.

Соглашаясь с этими правилами, Вы гарантируете, что не будете писать сообщения, которые являются непристойными, вульгарными, содержащими угрозу, насилие и ненависть или в любой степени нарушающими или унижающими существующее Законодательство Российской Федерации и права других пользователей.

1.Правила поведения на форуме.

1.1. Публикация внешних активных ссылок на другие интернет ресурсы разрешена, если они уместны и не являются рекламой и/или с призывом вступить в иное сообщество. Внешние ссылки в подписи запрещены!

1.2. Фото и видео материалы размещаются на форуме по правилам указанным – здесь.

1.3. На форуме применяется модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.

1.4. При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:

- Название темы должно быть информативным. Пример неправленого названия темы - «Хелп, у отиков прыщи», правильно: «У отоцинклюсов появились прыщи на голове, что делать». То есть, запрещено называть темы расплывчатыми фразами «Возник вопрос», «Срочно нужен совет», «Куплю (Продам/Отдам)», а также использовать разговорные названия: отики, молли, гупари и т.д. По названию темы должно быть ясно, о чём говорится в первом сообщении темы. При составлении заголовка запрещается написание всей фразы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Писать сообщения заглавными буквами также запрещено.

- Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена.

- При создании темы убедитесь, что такой темы на форуме нет, воспользовавшись функцией «Поиска» по форуму. Возможно, Вы найдете ответ на свой вопрос, даже не успев его задать.

- Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях. Пишите четко, ясно, понятно – всецело раскрывая суть вопроса.

- Общение по избранной теме осуществляется только в теме, имеющей к ней отношение. Уход от темы считается оффтопом и/или флудом, удаляется администрацией форума без объяснения причин.

1.5. За нарушение правил форума (флуд, спам, оффтоп), неадекватное поведение, хамство, споры с администрацией, неуважительное отношение к модераторам и форумчанам аккаунт пользователя может быть заблокирован, вплоть до вечного бана.

1.6. О нарушении правил общения или о неадекватных действиях пользователей можно сообщать администратору форума напрямую (в ЛС – foster). В жалобе изложите претензии по существу и укажите постоянный адрес сообщения, это поможет тщательно изучить ситуацию.

2. Запрещается:

2.1. Запрещается создавать темы, в любой степени, нарушающие действующее Законодательство РФ.

2.2. Запрещено создавать темы в разделах, описание которых не соответствует содержанию этих тем.

2.3. Запрещено создавать темы/сообщения одинакового содержания (дублировать).

2.4. Запрещены оскорбительные и хамские высказывания в адрес участников форума.

2.5. Запрещена ненормативная лексика, а также замена букв в ненормативных словах другими символами и использование эвфемизмов, а также цитирование сообщений, содержащих вышеуказанную лексику.

2.6. Запрещено размещение сообщений, использование смайликов и картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику, неприличные жесты, откровенную эротику и порнографию). Степень непристойности содержания определяется администратором и модераторами.

2.7. Запрещено создавать отдельные темы, оскорбляющие других участников форума. Если Вы недовольны действиями других участников форума, Вы можете выразить свое отношение, уведомив администратора, или (в случае недовольства участниками, предлагающими некачественные товары в разделе Объявлений) высказаться в теме, где они предлагают свои услуги.

2.8. Запрещено делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными или в которых Вы не являетесь специалистом.

2.9. Запрещено рассылать в личку пользователям форума информацию рекламного характера, просьбы проголосовать, с призывом вступить в иное сообщество, а также адресованные любому пользователю форума сообщения (спам).

2.10. Запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы с рекламной целью или с целью своей выгоды.

2.11 Запрещено размещение информации о сборе средств, просьбе об оказании денежной помощи и т.п. информация. Размещение объявлений благотворительных организаций происходит только с разрешения администрации форума.

2.12 Запрещено создавать темы и сообщения так или иначе связанные с алкоголем, табакокурением, о других наркотических средствах и прекурсорах. Мы за ЗОЖ!

3. Модерирование форума.

Модератор - человек, который следит за порядком. Уважайте труд модераторов и администрации!!! Ежедневно через наш портал проходит >10000 человек, которые оставляют около 8000 сообщений в месяц. Человеческая просьба – постарайтесь понять титанический труд административного корпуса, основанный на альтруизме!

В обязанности и права модератора входит:

3.1. Поддерживать позитивное общение, создавать условия для поддержания на форуме доверительной, дружеской обстановки.

3.2. Помогать форумчанам находить ответы на задаваемые вопросы.

3.3. Информировать участников форума об изменениях в работе форума, анонсировать проводимые на форуме мероприятия.

3.4. Править, удалять, закрывать, переносить темы, сообщения и опросы (без объяснения причин).

3.5. Имеет право выбирать наиболее интересные темы и закреплять их.

3.6. Имеет право открывать/закрывать темы.

3.7. Имеет право без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем или тем с "размытым" названием. Просьбы «вернуть название» не допускаются.

3.8. Имеет право закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным наездам.

3.9. Имеет право закрыть топик по просьбе его автора. В этом случае желающие продолжить обсуждение могут завести новый топик на данную тему.

3.10. Имеет право предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении правил.

3.11. Править, снимать с публикации или удалять комментарии пользователей, если они не соответствуют правилам форума. Применять предусмотренные движком форума санкции, вплоть до «вечного бана».

3.12. При систематическом нарушении пользователем правил форума – ставить в известность администратора форума.

3.13. В ситуации, не описанной вышеизложенными правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами, исходя из здравого смысла и личного опыта или по согласованию с администратором. Споры и полемика с административным корпусом запрещена.

3.14. Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать ему личное письмо, в котором Вы обязаны указать причину несогласия, ссылку на топик (сообщение, которое вызвало Ваше недовольство и Пункт правил, в соответствии с которым применяются иные способы воздействия и наказания пользователей. Если модератор не отвечает в течении 3 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу администратору сайта (в личном сообщении – foster).

4. Раздел форума «Куплю/продам, отдам аквариум бу, рыбок, растения, креветок, улиток».

4.1. Объявления о покупке, продаже и дарении различных вещей и услуг размещаются в разделе «Куплю/продам, отдам аквариум бу, рыбок, растения, креветок, улиток». Данный раздел предназначен для частных лиц, размещение рекламы фирм, магазинов, торговых марок запрещено. Темы данного раздела периодически модерируются и удаляются.

4.2. Закрепление объявления является платной услугой. Просьбу о закреплении объявления Вы можете написать в личном сообщении администратору форума.

4.3. Все юридические лица и их представители, а также частные лица, использующие форум для размещения объявлений рекламного характера, могут публиковать свои объявления на платной основе. Администрация форума оставляет за собой право определять, что является рекламой.

4.4. Администрация форума вправе отказать в размещении платного объявления без объяснения причин.

4.5. Поднимать объявления могут только авторы тем или потенциальные покупатели продаваемых в теме товаров.

4.6. Администрация и модераторы форума не несут ответственности за размещенную информацию в данном разделе – все вопросы, связанные с некачественным предоставлением услуг или браком товара, предъявляются только автору темы (Продавцу).

Будьте внимательны и помните, что мы не можем, к сожалению, гарантировать качество услуг или товаров, предлагаемых посетителями.

С уважением, администрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×