Перейти к содержанию

Pho

Пользователи

Информация о Pho

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    НН
  1. Можно ссылку на такой спасибо нашел)? Как им воду набирать? У меня такой(им же воду сливаю\грязь собираю из отсеков с фильтрами):
  2. Такой фракции грунт очень плохо сифонится(сразу забивает отверстия сифона) поэтому думал поменять, может не надо? Так это тот самый темный\чёрный слой я так понимаю, единственная причина зачем я хотел менять грунт выше и еще мне казалось неретины с песка такой фракции не могут есть ксен. Если менять то на что? Кварцевой песок бОльшей фракции?
  3. Решил прикупить такой набор, чтобы избавиться от вентилятора охлаждающего акву(только с помощью его получается держать 25-26 градусов) + увеличить объём воды + грунт попутно заменить. Периодически провожу тесты воды - они в норме, но устал бороться с вьетнамкой, побежу её - через полгода она опять появляется. В акве жило почти 2 года 2 тернеции, 2 неона, 3 корика штерна, 3 аманки, 2 неретины. 2 корика за последние полгода отправились к нептуну по непонятным причинам. Росший первый год прекрасно яванский мох начал распадаться на волоски и заполонил весь аквариум - пришлось убрать, лимонник первый год рос постоянно упираясь в крышку, выродился, но удалось его воскресить из литочков - теперь он растет но какой то тощий и с дырками на листях(подозреваю почему то его дырявят аманки). С год назад купил криптокарину - вот она растет и процветает, занимая всё большую площадь. Помогите советом: 1) Сейчас грунт - кварцевый песок фракции 0.8-1.2 - чем заменить? Грунт сейчас сверху песчано-зеленого цвета, снизу прям в черный переходит. Замена непременно на время вызовет дисбаланс в системе? 2) Какой алгоритм замены? Пересаживаю всех в отдельную емкость, меняю грунт, поднимаю высоту аквы, заселяю растения и живность? 3) Можно ли в таком объёме держать такое количество рыб? Хотелось бы кориков докупить пару. Понимаю что этто вопрос задавать скорее поздно, но я изначально заселяя акву ориентировался на отзывы людей, у которых поболее живности в таком же аквариуме) 4) Может что то еще необходимо сделать, что я упустил) PS: Недавно сгнил разъем идущий от крышки к помпе, благо помпу я уже менял и была возможность без опасений потерять помпу сделать времянку - соединив провода пока жду новый провод. Сначала распилил разъёмы с обоих стороны, чтобы понять какие провода подведены в какой пин, но оказалось всё просто - цвета всех проводов совпадают и в крышке и в помпе. Поэтому если у кого то будет такая же ситуация - можно смело отрезать коннекторы и делать скрутку - проводов хватает внатяг закрыть крышку. PPS: В идеале я бы хотел акву на 30-35 заменить, но не нашел ничего путного с такой же автоматизацией как у нашего.
  4. Вот это очень смущает. Я писал , что ранее они росли и росли очень хорошо. Но забыо сказать, что у нас поменяли все трубы в подвале с ржавого, худого металла, на пластик, поэтому видимо состав воды изменился.
  5. Мне в магазине её как раз посоветовали как растение, которое в жёсткой воде может жить... Никому нельзя верить...
  6. Не умирает активно только яванский мох, он даже вроде растет. Лимонник сначала дырками пошел, перестал расти, сбросил все листья, сейчас одни палки. Посадил криптокарину, посмотрим, если и она растворится я даже не знаю что делать, мох один оставлю))))
  7. Результат тестов Нилпа: No2 - 0, No3~5(честно говоря цвет даже бледнее крайнего значения, значит скорее меньше 5 даже), Po~1(но тоже цвет не совпал ни с одной полоской, скорее меньше 1). Так что полоски не врали.
  8. Грубо. И не по делу. Нижний Новгород, в России таких вопросов не возникает, все однозначно негативно относятся к нацистам... Спасибо за совет. Прям стало дале интересно, что если капельные тесты покажут примерно тоже самое что и полоски)))
  9. Вот все мне советуют выкинуть полоски и купить обычные тесты, но тест полоски может и показывают не точно, но значения однозначно в динамике менялись - из чего я делаю вывод что полоски хотя бы позволяют отслеживать динамику. Мне прям точно надо купить за 3к сейчас тесты нилпы?)) Я куплю, не проблема, понять бы целесообразность.
  10. Я честно говоря, что до этого читал про кН на форуме, сто видя ваши ответы, так и не понял как с ним бороться, кроме как средствами от тетры. А так советов много годных дали, температуру на 3 градуса снизил, аммиака не нашел(что уже успокоило), осталось понять что перестало хватать растениям...
  11. Я запутался) Что же делать , воду кипятить, специальные средства использовать?
  12. У меня Водопадная система аэрации, читал что такая система может выбивать со2 из воды.
  13. Если их нет и съедают растения( которых почти не осталось), а полоски раньше показывали, но сейчас не показывают даже не знаю что выбрать из этого) Все запутаннее и запутаннее становится))
×