Перейти к содержанию

mrTheCuba

Пользователи

Весь контент mrTheCuba

  1. Добрый день, нужна помощь. Аквариум 22 литра, грунт JBL Manado, кусочек лавы, две небольшие деревяшки. Растения есть живые, по названиям не знаю. Фильтр Resun CY20 (200 л/ч), аэратор тоже есть, оба не выключаются. От фильтра довольно сильное течение по поверхности, не знаю верно ли это настроено у меня. Свет есть, включается автоматом на 8 часов днем. Жители - 2 коридораса, 2 гупии, 2 меченосца, 2 молинезии, улитки всякие ноунейм занесенные с водорослями. Делаю тесты на РО4, NO3 показывают норму. Подмены делал один раз в неделю по 5 литров, немного появилась нитка стал делать 2 раза в неделю по 3 литра. Аквариум накрыт покровным стеклом, справа и слева есть открытые полоски по 3 см и 2 см примерно. Проблема в том, что на протяжении двух трех недель, по ночам исключительно выпрыгнуло из аквариума все меченосцы и молинезии (. Замечал что гупии всех задирали немного, хотя на рынке продавец сказал что будут жить душа-в-душу. Помогите, в чем причина таких суицидов ?
  2. Я только РО4 делал и NO3, 1.0 и 30 соответственно. Остальное не знаю. Добавляю водопроводную воду, пш/кш гш не мерял, но я ее тетра аквасейфом удобряю. Тестер на жесткость кислотность заказал, на выходных измерю так я про фанфишковскую статью про гуппи. Надеялся здесь более менее надежно
  3. Сориентируйте пожалуйста, в статье про гуппи к примеру есть такое "Для трех гуппи вполне подойдет емкость на 15 литров. " и такое "В 100 литровом аквариуме с постоянной аэрацией и фильтрацией, регулярными подменами воды можно содержать до 300 самцов гуппи, или около 100-150 самок.". То есть это рыбка на 5 л и в тоже время рыбка на 1 л. Про 300 самцов совсем не понял. И подскажите улитки тоже "нагружают" аквариум?
  4. Небольшой аквариум (20 л.), вода по тестам нитраты,нитриты, фосфор в норме. Аэрация есть, фильтр-водопад. Живут 2 коридораса и петушок, две улитки (на фото). Грунт manado. Вопрос - могут улитки жрать растения ? Причем так что как-будто подрубают на уровне грунта. Первый аквариум куда запустил этих двух улиток за месяц превратился в голую степь. Вчера перезапускал все, слил воду, посадил новые, сегодня часть уже плавают сверху И явно не всплыли, потому что плохо посадил, а видно что корней нет (фото 2). Подскажите варианты
×