Перейти к содержанию

hbacre

Пользователи

Репутация

0 Обычный

Информация о hbacre

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Петя
  1. В последнее время от аквариума идет запах как от канализации, и после сифонки грунта обнаружил в тазике куда сливалась вода 3 глиста (красные, тонкие но длинные, как человеческий волос). Причём сифонку\подмену воды делаю каждую неделю, всю площадь аквариума сифоню, но запах никуда не девается. И ещё когда смотришь на грунт, то в некоторых местах под верхом как будто облако коричневой слизи. Также когда декорации доставал, крупные пузыри из грунта выходили. Что это может быть?
  2. У меня есть внешний фильтр atman. Он изначально бракованный был, но возврат не приняли. Чтоб он включился по нему нужно кулаком долбить. Я с ним страдаю каждый день вода почти не чистится, а сегодня я прихожу к аквариуму а там в воде куча мелких частиц. Денег у меня нету на новый, родители отказываются покупать. Аквариум я заводил вместе с папой он обещал мне помогать, а теперь он забил на него и ему вообще плевать что с ним происходит. Что мне делать?
  3. Самка внезапно нарожала около 20 мальков, и я вообще не знаю что с ними делать. Куда их деть? Сразу говорю, в унитаз смывать или выкидывать не буду, мне их жалко.
  4. Раньше их было 2, но 1 выпрыгнул. Сегодня буду ехать покупать нового. Так вот, можно ли купить 2 коридорасов венесуела в аквариум 35 литров? Или купить только 1-го? И у меня в аквариуме много растений и там дно как лес, будет ли им там хорошо? фото аквариума если кому-то понадобится
  5. нужно срочно отсадить 2 гуппи, но из вариантов есть только эмалированная кастрюля на 10-15 литров. Можно ли их туда посадить где-то на 3-5 дней?
  6. Сейчас в моей аквариумной воде pH = 7.5, я в интернете почитал что желательно иметь pH от 6.3 до 6.9, но из всех моих кранов течёт вода с pH около 7.2, подскажите как можно понизить pH без химии? Аквариум 40 литров, запущен около полугода назад. Фильтр внешний atman hf-0300 работает круглосуточно. Население: 12 голубых неонов, 2 гуппи, 2 коридораса, 2 улитки ампулярии и 4 малька гуппи.
  7. Когда ампулярия высовывает усы, то сразу приплывает гуппи и начинает кусать её за усы. Я пробовал давать гуппи замороженного мотыля, думал может мяса хотят, но они продолжают это делать. Что мне делать ?
×