Перейти к содержанию
Новичек

НАДРЫВАЕТСЯ И СЛЕГКА КРАСНЕЕТ ХВОСТ У ЗОЛОТОЙ РЫБКИ

Рекомендуемые сообщения

Золотая рыбка возраст около 3 или 4 лет.Аква 73 литра

Сегодня щаметила что  хвост золотой как будто бы подрезан ножничками.Еще немного видны красные пятнышки(скорее всего что то типо сосудов)

Кормим 2 раза в день 2 видами сухого корма

Меняем воду каждые 2 дня треть на отстоянную

Имеется фильтр и кислород

Грунта временно нет

Пожалуйста помогите вылечить рыбку

Знаю что скорее всего это из за качества воды,но конкретно что делать я без понятия

Хотела использовать метеленовый синий для кондеционирования(от бактериальной инфекции вычитала должет вроде помочь) но таким образом еще больше ухудшатся характерстики воды

Вот не знаю что делать,подскажите пожалуйста

Screenshot_20210903-221840.jpg

Screenshot_20210903-221830.jpg

Screenshot_20210903-221816.jpg

Screenshot_20210903-221805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, доброй ночи! 

А температура воды какая у Вас? 

У меня 2 лета подряд было такое с золотыми, красные как нити в хвостах. Думал от жары, у меня летом до 31 градуса поднималась температура. Гуглил, читал, тут спрашивал, а в оконцовке решил списать на возраст... Для золотых 2-3 года - это как рубеж какой-то. Пережили если, значит долго будут жить. У меня из золотых осталось только 2 рыбы, одной из них третий год в мае пошёл. Вот тоже начинает уже медленно плавать... Кстати как Ваша, сидит на дне? 

Тут специалистов много хороших и уверен Вам помогут. Но хорошо бы тесты сделать. Воду Вы зачем так часто меняете? Грунт желательно бы завести, а то грунта нет, подмены частые и Вы как бы не даёте установить баланс с бактериями. Им просто не где обосноваться кроме фильтра. Сколько лет аквариуму? 

 

Изменено пользователем DimaL
Просмотр фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×